Бык-гигант из Австралии

На ферме в Западной Австралии нашли быка-гиганта ростом 1,94 метра и весом 1400 кг

Красавец обитает со стадом коров возле озера Престон в хозяйстве у фермера Джеффа Пирсона. В прошлом месяце хозяин попытался выставить животное на аукцион. Ни одна скотобойня не купила его, заявив, что попросту не сможет справиться с таким великаном.

Бык-гигант из Австралии - фото 1Бык-гигант из Австралии - фото 2Быку по имени Никерс исполнилось 7 лет. Он был куплен в 12-месячном возрасте как «поводырь» для всего стада. По словам Пирсона, на ферме которого живет 20 тысяч коров, теленком Никерс тоже был выше обычного. Но никто не ожидал, что он превратится в такого гиганта.
В ответ на вопрос, не планирует ли фермер разводить коров-великанов, Пирсон разводит руками: к сожалению, Никерс кастрирован и не сможет дать потомство.
Фотографии быка привлекли внимание пользователей соцсетей. Теперь за судьбой гиганта следит вся Австралия. Скотобойня Никерсу больше не грозит. Фермер заверил, что бык до конца своих дней мирно проживет на пастбище.
Тем временем в соцсетях уже появились мемы с Никерсом. Пользователи отпускают шуточки, сравнивают рост быка и игроков НБА и делают Никерса героем фантастических фильмов.
Некогда на ВДНХ выставлялся бык из одного из прибалтийских племсовхозов, вес которого был 1097 кг - всесоюзный рекорд!

 

 

 

Геннадий Орешкин

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить