«Бабье лето» откладывается до октября

«Бабье лето» откладывается до октября - фото 1«Бабье лето» стоит ждать не раньше октября", — сообщил «Интерфаксу» заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев. По словам синоптика, в течение ближайших семи дней установится сырая погода, ожидаются дожди.

По его словам, в воскресенье днем в Москве ожидается плюс 11-13 градусов, в Московской области — плюс 8-13 градусов. Ночью в воскресенье в столице ожидается плюс 9-11 градусов.

«В понедельник ночью в Москве будет плюс 7-9 градусов, в области — плюс 4-9. Днем в Москве в понедельник ожидается плюс 10-12 градусов, в Подмосковье — плюс 8-13. Во вторник и среду температура будет примерно на том же уровне», — сказал синоптик.

По словам Киктева, в среду ночью в Москве ожидается плюс 2-7 градусов, днем — плюс 7-12. В четверг и пятницу — ночью плюс 2-7 градусов, днем плюс 5-10. В субботу и воскресенье — ночью плюс 3-8 градусов, днем плюс 8-13.

В середине сентября диктор Гидрометцентра Роман Вильфанд предположил приход «бабьего лета» в третьей декаде сентября.

«Бабье лето» — период теплой и сухой погоды в преддверие осеннего ненастья, как правило, связан с устойчивым антициклоном. Бабье лето наступает после значительного похолодания.

Голоса России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить