
Международный союз биатлонистов не нашел доказательства вины 22 российских спортсменов, которые упоминались в докладе Ричарда Макларена. Об этом заявил глава IBU Андерс Бессеберг на экстренном заседании исполкома организации вечером 21 января.
Антон Шипулин выиграл индивидуальную гонку на шестом этапе Кубка мира по биатлону. Взять золото в итальянской Антерсельве уральцу позволила стрельба, близкая к идеальной: он допустил только один промах.
Вице-премьер правительства России Виталий Мутко признал по результатам 2016 года 10 нарушений связанных с применением российскими спортсменами допинговых препаратов. С таким заявлением Виталий Мутко (на видео) выступил перед журналистами во время визита в Санкт-Петербург для запуска брендированного состава метро к Кубку конфедераций.