Чемпионат России по футболу стартует 15 июля

Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги сезона 2017/18 года стартует 15 июля.

В первом туре екатеринбургский «Урал» сыграет с «Ростовом», «Тосно» - «Уфа», «Анжи»-ЦСКА. На день позже играют «СКА-Хабаровск» - «Зенит», «Рубин» - «Краснодар» и «Ахмат» - «Амкар». В заключительный день тура, 18 июля, встречаются «Локомотив» - «Арсенал» (Тула) и «Спартак» - «Динамо»- в этом матче принимающей командой значится «Спартак», но встреча пройдет на стадионе «Арена-Химки». Напомним, что новый динамовский стадион еще не введен в эксплуатацию.

Чемпионат России по футболу стартует 15 июля  - фото 1

По словам Сергея Прядкина-видео, при составлении кадендаря нового футбольного сезона учли почти все пожелания и замечания клубов, а также график сборной России,которая готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года.Однако,как выяснилось в ходе общения Прядкина с журналистами, создать идеальный календарь невозможно.

 

Организаторы учитывают буквально все моменты- европейские футбольные турниры, в которых примут участие российские клубы, климат и много еще чего. Бывает так, что  в ряде городах России матчи проходят при отрицательной температуре воздуха, при обильном снегопаде.Такие перепады погоды невозможно угадать, но и глазеть на морозе как гоняют мяч по льду или по колено в снегу не очень приятное зрелище.

 

Для этих и иных форс-мажорных обстоятельств в календаре предусмотрели резервные дни.Но трескучий сибирский холод, снегопад, ветер в резерный день небесная канцелярия не отменит из-за календарного тура чемпионата России по футболу. Словом, выбора не будет. Игрокам остается барахтаться в снегу, усердно месить футбольный газон, смешивая его с грязью.

 

Календарь чемпионата России по футболу впервые составлен на восемь туров, что сильно беспокоит болельщиков, экспертов. Матчи московских клубов планировали так, чтобы «Спартак» и ЦСКА не играли в одном туре на своем поле. Такое же правило применяют в паре «Динамо» - «Локомотив», «Зенит»- «Тосно». Решение приняли по настоятельной рекомендации правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность на стадионах и улицах городов во время матчей.

 

«Клубы ,играющие в еврокубках не сыграют между собой в 3, 7, 22, 25 и 28 турах, поскольку играют в разные дни в Лиге чемпионов и Лиге Европы. После матчей национальной команды не могут между собой играть те команды, футболисты которых в основном вызываются в сборную России. Это ЦСКА, «Спартак» и «Зенит», - сообщил Сергей Прядкин-фото.

Чемпионат России по футболу стартует 15 июля  - фото 2
Будет ли польза от этого клубам, сборной России? Подождем и время покажет, насколько они были оправданы. Такие варианты и в предыдущих календарях были, но игра и результаты клубов. национальной команды дают повод усомниться в такой практике лоббирования интересов «избранных».


Фото,видео Дорджи Нимгирова

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить