9 мая 2017 в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад»

9 мая 2017 года в Москве прошел очередной, уже успевший стать традиционным ретро автопробег, приуроченный к празднованию 72-й годовщины.

Старт ему дал Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский. Организатором акции выступил Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Как сообщают организаторы, они хотели привлечь внимание к теме патриотического воспитания молодежи, сохранение памяти поколений о Великой Отечественной Войне, формирование гражданской ответственности подрастающего поколения. В этом году основными площадками мероприятия стали МИРЭА (Проспект Вернадского, 78, стр.7) и парк «Ветеран» в Серебряном Бору.

- Здесь мы делаем такую, скажем так, инсталляцию, одеваемся в форму военных лет для того, чтобы лучше окунуться в эту атмосферу, почувствовать себя так же, как наши предки и просто вспомнить о победе. Наша акция чистая, светлая, и люди очень хорошо на нее реагируют, когда по улицам города едут американские и советские машины, которые еще помнят дороги военного времени, - так охарактеризовал ретро автопробег Антон Кульбачевский.

На праздничной площадке в парке «Ветеран» в Серебряном Бору работали ретро – фотостудия с мгновенной печатью, выездная костюмерная военных лет, мастер-классы. Люди подходили, примеривали гимнастерки, щинели, фотографировались, Из динамиков звучали любимые мелодии прошлого. В отдалении шла работа на полевой кухне.

Это официальная информация. Что было в жизни? - Все было очень по-домашнему — да, в парке работала полевая кухня, непременная гречневая каша с тушенкой, горячий чай. И можно сказать, что полевая кухня стала одним из ключевых моментов праздника. Естественно, после праздничного концерта на сцене парка «Ветеран». Те, кто был помоложе, образовали галдящую очередь за горячим питанием. Те, для кого, собственно, и проводился сегодняшний праздник — ветераны, расположились на стульях в крытом павильоне, а молодые волонтеры разносили подносы с горячей едой и угощали наших стариков-фронтовиков. Не обошли никого, все, кто хотел, попробовали солдатскую кашу образца 2017.

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 1

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 2

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 3

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 4

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 5

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 6

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 7

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 8

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 9

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 10

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 11

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 12

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 13

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 14

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 15

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 16

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 17

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 18

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 19

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 20

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 21

 

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 22

 

9 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 239 мая 2017  в парке Ветеран: Антон Кульбачевский, Анна Шатилова, «ЭкоГрад» - фото 24

 

 

 

А в это время на сцене праздничную программу вели те, кого ветераны хорошо помнили еще со времен СССР — советский и российский диктор и телеведущая Центрального телевидения Гостелерадио СССР (1962-1995) Анна Шатилова и Народная артистка СССР, киноактриса Зинаида Кириенко.

После окончания праздничного концерта "ЭкоГрад" спросил Анну Николаевну Шатилову , что для нее значит праздник 9 мая.

Видео Александра Перепечко

 

 

А вот что увидел «ЭкоГрад» в парке «Ветеран» в Серебряном Бору 9 мая 2017 года.

 

 

Видео Александра Перепечко

 

Фото Александра Перепечко, Дмитрия Потапова и Игоря Панарина

 

Александр Перепечко

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить