Минпромторг собрался вернуть водку в магазины рядом с больницами и школами

Минпромторг собрался вернуть водку в магазины рядом с больницами и школами  - фото 1

 

 

В Минпромторге работают над законопроектом, возвращающим магазинам право торговать алкогольными напитками рядом со спортивными площадками, медицинскими и образовательными учреждениями. Об этом пишет РБК daily со ссылкой на представителя ведомства Никиту Кузнецова.

При этом речь идет только о частных врачебных кабинетах, школах, детсадах и так далее. Запрет на продажу спиртного рядом с учреждения, имеющими государственную лицензию, сохранится.

Эта мера призвана предотвратить недобросовестную конкуренцию, когда коммерсанты специально открывают рядом с алкогольным магазином частный медицинский кабинет, чтобы выжить оппонентов и самим занять помещение.

Кроме того, тяжело приходится торговцам в крупных городах, где много социально значимых объектов, мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности (по закону, рядом с ними тоже нельзя продавать спиртное) и найти подходящее место для магазина непросто.

Ожидается, что работа над документом будет завершена до конца года.

В конце января стало известно, что Росалкогольрегулирование также подготовило поправки в законодательство, разрешающие продажу некрепкого спиртного (менее 16,5 градуса) на стадионах, в местах досуга и культуры, на массовых мероприятиях и так далее. 

Источник 

Читать полностью:http://www.km.ru/economics/2014/02/06/ministerstvo-promyshlennosti-i-torgovli-rf/731603-minpromtorg-sobralsya-vernut-

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить