Михаил Соломонов: после наших публикаций о ЧП в Волгограде Сеть взорвалась

Власти признали попадание загрязняющих веществ в Волгу. Управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям сообщило о наличии ущерба почве и воде, при этом сообщив, что размер ущерба пока не определен. Общий тон официальной информации успокаивающий. Граждан пытаются убедить, что ситуация под контролем, но граждане, которые могут наблюдать развитие ситуации своими глазами, почему-то не верят сообщениям успокоительного характера

Например, одно из официальных сообщений, в РИА Новости, по всей видимости было выпущено наспех. Без корректуры. С ошибками.

Мне лично срочность данного сообщения не представляется оправданной.

 

Михаил Соломонов: после наших публикаций о ЧП в Волгограде Сеть взорвалась - фото 1Цитируем: «Сточные воды из-за разрушения канализационного коллектора в Волгограде попали в Волгу, ущерб, нанесенный почве и воде, определяется, сообщает в пятницу пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

Ранее сообщалось, что в ночь на пятницу размыло склон в пойме реки Царицы в Волгограде, где расположен сквер, из-за обрушения свода бетонного канала с канализационным коллектором, обслуживающего Ворошиловский и Советский районы города. Был разрушен один из трубопроводов. Жители этих двух районов отключили от водоснабжения, для них осуществляется подвоз воды. Восстановительные работы на коллекторе продолжаются.

По информации Росприроднадзора, специалисты ведомства выехали на место ЧП.

"В ходе проводимого осмотра установлено, что в результате порыва канализационного коллектора в Ворошиловском районе г. Волгограда произошло загрязнение благоустроенной территории сквера Пахмутовой с дальнейшим попаданием сточных вод в реку Волга", - говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что специалисты взяли пробы воды и почвы для определения концентрации загрязняющих веществ. По окончании исследования, сообщает Росприроднадзор, будут приняты меры реагирования».

Тем временем на нашу почту потоком стали приходить комментарии и видео о ходе восстановительных работ.

Михаил Соломонов, продолжение следует

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить