Михаил Соломонов: Волгоград требует вмешательства Федеральных Властей!

ЧП в Волгограде выявило полную несостоятельность региональных властей в деле организации коммунального хозяйства. Более суток стоки из двух канализационных труб 1200 мм диаметром текут по открытому грунту в Волгу. Два района без воды, подвоз воды обещают наладить. Но пока - осталось на уровне обещаний

Народные корреспонденты журнала в Сети о том, что минувшей ночью администрация города и области фактически бездействовали! На месте ЧП дежурили граждане, которые, кстати, и заметили провалившийся склон.
очевидцы рассказывают, что несмотря на многие попытки так и не могли дозвониться никаким службам, чтобы приехали. Люди отмечают, что по номеру 112 просто не реагировали на слова «провалился грунт, размыло склон»

 

«Кстати, когда дозвонились до меня, я постарался донести информацию до администрации, но они за ночь ничего не сделали. Ущерб природе катастрофический. Кстати, почему-то вспомнил слова из вчерашней речи Владимира Путина на Валдайском форуме, про необходимость слаженного взаимодействия. «ООО «Концессии водоснабжения» и ООО «Концессии теплоснабжения» довели город до критически опасного состояния! Каждый год случаются серьезные аварийные ситуации, проваливаются гнилые перекрытия, размывает склоны и тому подобные, несут серьезную угрозу здоровью и жизни жителям города миллионника», -прокомментировал ситуацию для «ЭкоГрада» председатель Совета «Дома с лебедями Сергей Островский.

 

Видео V1 из Сети

 

SOS: Откачиваемые стоки в огромных объемах выбрасываются на грунт, на асфальт, затем попадают в реку Волга.


Михаил Соломонов. Следим за развитием ситуации

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить