Собачий Освенцим в Подмосковье - возмутительная история

Собачий Освенцим в Подмосковье - возмутительная история  - фото 1В редакцию пришло письмо. Активист команды "АлабайХелп" и корреспондент «ЭкоГрада» Елена Белодедова рассказало об ужасной истории со щенками породы алабай. История случилась в Московской области.

Фото и документальные сообщения по теме редакция журнала «ЭкоГрад» приводит без сокращений и изменений

Елена Белодедова: Игорь, добрый день. В нашу команду сегодня с утра поступило сообщение о 9 щенках , выброшенных возле дороги. Оказалось, что сделано все по распоряжению заводчика-разведенца (( Вот тема на нашем форуме - https://alabaihelp.kamrbb.ru/?razdel=3&x=dir# . Есть люди, общавшиеся с этим «нелюдем» .Сделаем материал с последующим отслеживанием ситуации. Думаю тема может быть резонансной ...

...Не знаю, что получилось... и получилось ли вообще. Эмоции зашкаливают. Всю ночь просидела на телефоне с девочками и проревела. Старалась только факты и ссылки на странички где бралась информация. Если во вторник не будет дождя, то смогу подъехать в деревню и пообщаться с местными. Фото девочки делали на телефон , да и не до этого было вчера ...

Вы когда-нибудь задумывались СКОЛЬКО стоит жизнь?

Скажете - она бесценна ... а сколько СТОИТ жизнь существа, которое полностью доверяет человеку и зависит то него???

Как это не печально, но жизнь показывает, что не дорого ... Верней совсем ни чего ...

Пятничное утро у команды АлабайХелп (команды помощи выброшенным или потерянный алабаям) началось вот таким сообщением – «Разведенец выкинул 8! подрощенных щенков алабая НА ТРАССУ!!! Два малыша вчера погибли под колесами машин, шестеро так и лежат около трассы. Дети запуганные, некоторые не встают ...»

Местные жители позвонили в РКФ, оттуда перезвонили Ольге Ракаевой и нам в команду.

Половина команды побросали дела и работу и вместе с ловцом летят на место событий, лишь бы успеть!

Наша Алёна (Лилу) прибыла первая. И увидела вблизи дороги этих двух несчастных малышей ((((Фото не для слабонервных)...

Живых семеро! Из них трое с ранами, степень тяжести пока не известна, собаки не встают...

Но это еще не все, дальше все печальнее. Все щенки с клеймами. Принадлежат заводчице Карташевой Валентине Николаевне.(Данные РКФ)

Если у кого-то мелькнула мысль о том, что щенков украли, убежали и т.п., сообщаю - ЩЕНКОВ ВЫКИНУЛ ЗАВОДЧИК!!! Ему звонили (Анна Золотарёва) и он от содеянного не отказывается.

Собачий Освенцим в Подмосковье - возмутительная история  - фото 2

Более того он сказал, что ВЫКИНУЛ 14 !!!!щенков. Значит 5 детей еще где-то бродят в лесу (...Если бродят).

На месте собрались три команды и подобранных собак-детей разделили - АлабайХелп взяли двоих, одного щенка забрали на месте местные жители, один едет к нашему волонтёру - Алене Лилу
и троих забрала Анна Надира.

2-е собак-детей недавно приехали на передержку команды АлабайХелп - мальчик и девочка, им около 8-ми месяцев.

Мальчик очень скромный бояка, девочка бойкая и любопытная. Детей сразу провезли через клинику и стало понятно, почему они оказались на обочине жизни
- у девочки искривление передних лап, по мальчику пока тяжело сказать - он так испуган, что не стоит на ногах вообще, абсолютно.

Сдали анализы - чумка и энтерит отрицательно. Признаков пирика нет. По крови будет допанализ на кальций (два вида) фосфор и биохимия для определения - что делать с лапами. Щенки сильно заглистованы, значит эти разведенцы, даже не проводили нормальных плановых медманипуляций ...

У малышей из команды Alabai Hope of Life дела сложнее - малыши не встают совсем и плачут при любом прикосновении (Ждем результаты обследования и анализов).

Самое главное сейчас малыши в тепле и безопасности. О них будут заботиться и лечить.

Так же мы узнали, что 3 недели назад люди нашли еще трёх щенков, у всех такие же проблемы с лапами, одного забрали себе и лечат, двух пристроили - их тоже лечат. Все с клеймами – те же пометы, что наши.
Погибших щенков ребята похоронили не далеко от дороги, где они погибли ...

После получения известия вечером, что всего щенков было 14, и пятеро еще, возможно, где-то бродят, Анна Надира и Сергеем с самого утра бродят по лесу и под дождем пытаются разыскать щенков.

А теперь о тех, кто это сотворил ...

Итак, разведенцы - рука не поднимается назвать их заводчиками - Карташовы проживают в Волоколамском районе деревне Никиты, улица Красивая. Дом номер 29.

В своем загородном доме они устроили «питомник», который все местные жители называют «псарней». Решением Волоколамского районного суда признано, что участок под «питомник» украден Карташовыми путём дачи взяток в Чесменскую сельскую администрацию.

Есть исполнительный лист на прекращение действия «питомника». Происходящие в так называемом «питомнике», а на самом деле, собачьем Освенциме, события вообще не вписываются ни в какие рамки человеческого (... и собачьего) существования, говорят жители деревни.

Сейчас, когда в силу вступил исполнительный лист, Карташовы начали просто избавляться от «ненужного собачьего мусора».

Соседнее поле УЖЕ превращено ими в кладбище собак.

Жители деревни готовы пообщаться прессой, приезжайте, все покажут вам собачий Освенцим.

Всего в «собачьем Овенциме» Карташевых было до 40 собак (сук). Всех держали скученно, в клетках, без прогулок.

Соседи передают, что не могут понять, как клуб породы алабаев признавал их питомником - что и давало (и даёт им) основания торговать щенками.
Сейчас Карташевы там не живут, бывают наездами, спасаясь от местных жителей и приставов. Там живут киргизы, которые и не ухаживают за собаками, хотя как бы должны.

Все соседи любят собак и очень их жалеют. Никто не против собак, но все против жестокого обращения с ними.

На данный момент, после поднятой волны в интернете, РКФ будет собирать комиссию, и пытаться лишить заводчиков права разводить собак.

Собачий Освенцим в Подмосковье - возмутительная история  - фото 3Собачий Освенцим в Подмосковье - возмутительная история  - фото 4Собачий Освенцим в Подмосковье - возмутительная история  - фото 5Собачий Освенцим в Подмосковье - возмутительная история  - фото 6Собачий Освенцим в Подмосковье - возмутительная история  - фото 7Собачий Освенцим в Подмосковье - возмутительная история  - фото 8Собачий Освенцим в Подмосковье - возмутительная история  - фото 9Собачий Освенцим в Подмосковье - возмутительная история  - фото 10

Результаты расследований команд и волонтеров на страничке в ФБ у Божены - https://www.facebook.com/bozhena.rynska/posts/1375224975918711 .

Ольга Ракаева (страничка на ФБ) - https://www.facebook.com/ulkarlava?fref=ts
Анна Золотарева (страничка на ФБ ) - https://www.facebook.com/anna.zolotareva.507?fref=ufi&pnref=story
тема щенков в группе АлабайХелп - https://alabaihelp.kamrbb.ru/?x=read&razdel=3&tema=2026&start=23#new
тема щенков в группе Анны Надиры - http://buzzsta.com/alabai_hope_of_life
видео наших щенков - https://www.youtube.com/watch?v=oj-uealqPRM ; https://www.youtube.com/watch?v=oj-uealqPRM

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить