Путин рассказал о драке леопарда Килли с медведем

 Путин рассказал о драке леопарда Килли с медведем - фото 1Глава государства похвалил характер хищника, который в итоге вышел из схватки победителем.


Президент РФ Владимир Путин, посетивший сегодня заповедник "Оренбургский", где он выпустил на волю лошадей Пржевальского, рассказал журналистам о другом подопечном российских учёных – леопарде Килли. Это животное несколько месяцев назад вместе с двумя другими было выпущено в Кавказский заповедник работниками Центра восстановления переднеазиатского леопарда.

Глава государства рассказал, что животное умело защищает свою территорию. Так, леопард недавно вышел победителем в схватке с медведем. Тот сорвал с кошки ошейник, надетый учёными, однако в итоге был вынужден отступить. Владимир Путин отметил, что леопард "показал свой характер".

Напомним, трёх леопардов, родившихся и выросших в сочинском Центре восстановления переднеазиатского леопарда на Кавказе, выпустили на волю в Кавказском биосферном заповеднике в июле. Ожидается, что животные с кличками Виктория, Ахун и Килли станут основоположниками новой популяции. Это первый в мире опыт реинтродукции леопарда - возвращения животного в места, которые оно населяло прежде.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить