Эхо - «Природа смотрит на тебя»

Журнал «ЭкоГрад» продолжает рубрику «Москва нашла свой способ борьбы с нелегальной торговлей животными». Наш журнал рассказывает о финале федерального конкурса «Природа смотрит на тебя». На конкурс прислали свои работы свыше шести тысяч претендентов. В результате строгого отбора было выявлено 60 победителей.
На страницах журнала фотограф Татьяна Мельникова, лауреат конкурса, с персональной выставкой работ о себе и природе.


Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 1Татьяна Мельникова: Я уже 21 год работаю в рекламном агентстве "Информ Экспресс" в отделе верстки и дизайна в качестве редактора-корректора. Фотографией увлеклась лет 9 назад, имея совсем маленькую мыльницу Pentax Optio A20, и тогда поняла, что это очень интересное занятие. Но так как знаний не хватало, стала потихоньку изучать Photoshop, находя в Интернете интересующие меня уроки, и, конечно, все, что касается фотографии. Сейчас у меня Olympus Pen, который я очень люблю, и процесс обучения продолжается постоянно. Состою в творческом объединении фотографов (ТОФ) "Новый взгляд", участвую в клубных выставках. Люблю особенно снимать животных, природу, город, репортажи и макро.

 

Снимки диких животных делаю в различных зоопарках, цветов и насекомых - везде, где представляется такая возможность. Николо-Угрешский монастырь снят в
г. Дзержинском Московской области.

 

Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 2Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 3Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 4Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 5Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 6Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 7Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 8Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 9

 

 

Повторенье мать ученья:


Москва нашла свой способ борьбы с нелегальной торговлей животными

Как бороться с нелегальной торговлей животными? «Экоград» нашел свой ответ. Для справки, общеизвестно, что нелегальная торговля животными приносит сверхприбыли. Преступный бизнес опустошает леса, поля и моря. По всему миру ради мяса, шкур, кожи, для изготовления духов, лекарств, украшений и разведения экзотических домашних питомцев опустошаются национальные парки и последние нетронутые уголки дикой природы. Особенно сильно страдают регионы, в которых пока еще существует высокое биоразнообразие, например, Юго-Восточная Азия. Чем более редкий вид, тем выше цена. И окончания не предвидится. Животные на планете вымирают, так что цены растут. В Москве организована выставка под открытым небом. Цель дать пообщаться с животными не отрывая их из естественной среды. По фото. На федеральный конкурс прислали свои работы свыше шести тысяч претендентов. В результате строгого отбора было выявлено 60 победителей. Организатором выставки выступили Viasat PremiumHD и телеканал Viasat Nature HD при поддержке департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Это уже вторая выставка, в этом году она будет тиражироваться в ста городах России. Серию «ЭкоГрада» посвященную «борьбе с нелегальной торговлей животными» продолжит описание выставки Сергея Милюхина «Вокруг света вместе с АиФ»

 

 Как это было: 

Открытие фотовыставки «Природа смотрит на тебя». Фото и видео

 

 

Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 10В Москве на Страстном бульваре открылась выставка фоторабот любителей фотографий  «Природа смотрит на тебя».

Отбор лучших снимков природы среди непрофессиональных фотографов осуществлялся из более чем 6000 работ.

В итоге на выставке представлено 60 лучших снимков, ставших победителями конкурса.

Конкурс и фотовыставка проводятся при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды, а также  Департамента культуры г. Москвы.

Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 11Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 12Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 13Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 14Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 15Эхо - «Природа смотрит на тебя» - фото 16

 

Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» продлится в Москве до 16 октября. Вход свободный.

Михаил Подобед

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить