«Дом для не улетевших аистов» появился в Псковской области

Орнитолог Марина Сиденко сообщила об успешном опыте по формированию проекта «Дом для не улетевших аистов» в заказнике «Ремдомовский». Территория Государственного природного заказника федерального значения «Ремдовский» находится в западной части Псковской области в 50 км от областного центра г. Пскова. Заказник расположен в междуречье рек Желча, Лочкино, Черная с прилегающей территорией лесов и других землепользований, включая поверхность Псковско-Чудского водоема.

Проект «Построим Дом для Аистов!» успешно завершён, поделилась в сети Марина Сиденко: «Дорогие друзья! 24 сентября был успешно завершён наш проект на Planeta.ru! За 4 месяца на страничке проекта https://planeta.ru/campaigns/ciconia на постройку зимнего помещения для содержания не улетевших на зимовку аистов удалось собрать 340 200 рублей.

Проект финансово поддержали более 450 человек из России, Беларуси, Германии, Казахстана, Канады, Украины, Португалии, Испании, Латвии, Эстонии, Чехии, Дании, Австрии, Израиля. Сколько человек поддержали проект информационно, уже и сосчитать невозможно. Это сотни, если не тысячи «перепостов и лайков», десятки публикаций в СМИ, выступления на радио и телевидении.

«Дом для не улетевших аистов» появился в Псковской области

Вместе мы меняем этот мир к лучшему, делаем хорошее и нужное дело! Теперь у аистов, попавших в беду, будет зимний дом. А это значит – они будут жить! Уже заключён договор с Псковской фирмой «Наш Лес» на строительство каркасно-модульного тёплого дома для аистов. Строительство в Ремдовском заказнике должно начаться 15 октября и к 1 ноября аисты переедут в свой дом.

На сегодняшний день у нас содержится уже 6 белых аистов и ещё три – на подходе, прибудут со дня на день, и это далеко не все аисты, которые не смогли улететь на зимовку. Есть сообщения, о не улетевших аистах в Островском, Пыталовском, Бежаницком районах Псковской области и Лужском районе Ленинградской области, ждём их.

Это был очень интересный опыт для всей нашей команды - спасателей аистов. Не могу сказать, что это было легко, были на нашем пути просчёты и падения, на первом этапе проект был на грани провала. Но благодаря тому, что у проекта появились помощники, ситуацию удалось выправить. Теперь мы понимаем, как проводятся краудкампании, не исключено, что придём на Планету снова...

А ещё благодаря проекту у нас появилось много новых друзей! Аисты сплачивают людей и теперь ситуация с особями, попавшими в беду, при бездействии государственных структур, уже не выглядит безнадёжной. Теперь у нас будут условия и , надеюсь, финансовые возможности для содержания и оказания помощи аистам из центральных и северо-западных областей России.

Проект завершён на Планете, но только начинает набирать обороты в жизни. Мы будем развиваться, у нас много задумок. Если Вы хотите и дальше помогать аистам, поддерживать деятельность и существование нашего центра помощи аистам, быть в курсе событий – становитесь друзьями Аистиного Дома в соцсетях!

Проект завершён нами на очень большом эмоциональном подъёме, мы счастливы!!! Как здорово, что подобные проекты можно реализовывать благодаря коллективной поддержке людей со всего мира! СПАСИБО тем, кто так или иначе поддерживал наш проект, СПАСИБО вам всем!!!! Отдельное СПАСИБО команде Pnaneta.ru за возможность реализации подобных проектов и ту заметную помощь, которую нам оказывали в продвижении проекта! Вместе мы сделали большое доброе дело! Рассылку вознаграждений начнём в ближайшее время. А пока радуемся новости вместе!!!»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить