Вышел в свет очередной выпуск сетевого научного издания университета «Дубна» «Системный анализ в науке и образовании»

Вышел в свет очередной выпуск сетевого научного издания университета «Дубна» «Системный анализ в науке и образовании» - фото 1Первый номер этого года – спецвыпуск, посвященный геоинформационным системам и технологиям

Издание, выпускаемое кафедрой САУ https://uni-dubna.ru/news?tag=850c3f78-ca27-4a70-acca-af3f98d284d0, подготовлено при участии авторов из Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института (ВНИГНИ) и Национального центра климатических проектов. Спецвыпуск посвящен отечественной геоинформационной системе ГИС INTEGRO, которая разрабатывается специалистами ВНИГНИ совместно с сотрудниками и выпускниками Института САУ, в том числе входящими в состав научной школы «Геоинформатика в управлении сложными системами» под руководством профессора Евгении Черемисиной.

Полный выпуск доступен по ссылкеhttps://sanse.uni-dubna.ru/index.php/sanse/index.

ГИС INTEGRO – современная картографическая геоинформационная система с расширенными возможностями для решения геологических задач. Система включает современные алгоритмы представления и обработки геоданных, собственные оригинальные научно-методические и технологические подходы к решению предметных задач, а также практический опыт работы в стандартных геоинформационных пакетах.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить