Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"

Фоторепортаж о том, как русские ученые в Японии разрабатывают методику спасения человечества от "нано-загрязнителей". Термины «нано-отходы» и «нано-загрязнение» все чаще звучат и постепенно покоряют массовое сознание. Правда пока еще никто не сказал утвердительно, что «нано-загрязнители» действительно вредны, и не пояснил в чем их вред. Но, как говорится пока гром не грянет. А если вдруг грянет, то креститься будет не на что.


По словам Феликса Кармазинова, генерального директора "Водоканала Санкт-Петербурга", вопрос не проработан, и в случае возникновения угрозы «нано-загрязнения» средств для её локализации, в арсенале «Питерского водоканала» пока не имеется. А Питерский водоканал - один из лучших, если не самый лучший. 

 

 Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"  - фото 1

Руководитель группы ученых на Окинаве Вячеслав Федорович считает, что для борьбы с "нано-загрязнителями" и "нано-отходами" необходимо использовать зеленые массы.    

 Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"  - фото 2

Зеленая масса в колбах и банках - водоросли. Они призваны защитить человечество от "нано-угроз". 

 Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"  - фото 3

Зеленые водоросли превращают "нано-отходы" в самое настоящее электричество.  

 Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"  - фото 4

Эта лампа "передает" свет переработанных "нано-отходов". да здравствует нано-свет от нано-лампы.  

 Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"  - фото 5

Вблизи самое сложное научное оборудование выглядит как конструктор.

 

Комментарии экспертов последуют позже. 

 

Игорь Горянин, специально для журнала "Экоград"  Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"  - фото 6 Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"  - фото 7 Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"  - фото 8 Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"  - фото 9 Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"  - фото 10 Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"  - фото 11 Русские в Японии ищут способ спасения мира от "нанозагрязнителей"  - фото 12

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить