Виталий Третьяков: Можно посадить хоть несколько сотен "провокаторов", но русские, кажется, уже поверили в то, что только эти "провокаторы" способны защитить их права

Виталий Третьяков: Можно посадить хоть несколько сотен "провокаторов", но русские, кажется, уже поверили в то, что только эти "провокаторы" способны защитить их права - фото 1Массовые антимигрантские волнения в Москве повторятся непременно, об этом пишет сегодня журналист, политолог Виталий Третьяков.

"Странно, что массовые волнения, подобные тем, что случились в Бирюлёво, кажется, оказались неожиданными для власти.
Странно, что они вообще случились только что, а не раньше. Мне неоднократно приходилось писать (не только мне, разумеется), что национальная политика в России отсутствует вовсе. Всё по-прежнему сводится к заклинаниям о какой-то толерантности и надежде на репрессии по отношению к тем, кто будет возмущаться. Но первое глупо, а второе нереально - в государстве, где спецслужбы и милиция не обладают и сотой долей того авторитета (включая и авторитет, основанный на страхе), какие у них были в СССР", - пишет он.

"Миграционная политика бездарна и, судя по многочисленным свидетельствам, по-прежнему продажна. Русским переселиться в Россию практически невозможно. Нерусские переселяются массово - на корню покупая миграционных работников и милицию.
Рассчитывать на то, что всё само собой устаканится, а немногие конфликты будут решаться с помощью переговоров с руководителями абсолютно незаконных структур под названием "национальные диаспоры", могли только недалёкие люди.
Сейчас можно посадить хоть несколько сотен "провокаторов" и "националистов", часть из которых, не исключено, провокаторами и являются. Но дело в том, что коренные москвичи и в первую очередь русские, кажется, уже поверили в то, что только эти "провокаторы", а отнюдь не продажные и безответственные чиновники ХОТЯТ и СПОСОБНЫ защитить их права. Если наказанием одного убийцы и посадкой сотни "провокаторов" всё ограничится, то Москву ждут ещё более массовые волнения. Кстати, пора отказаться и от дурацкого тезиса, согласно которому преступность не имеет национальности. Словом, посмотрим, на что, кроме угроз отдельным преступникам и "многочисленным провокаторам", начнёт предпринимать власть. Пока, увы, надежды на то, что она знает, как решать проблему, и готова её решать, близки к нулю", - заключил журналист.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить