О длинном пути веревочки для природоохранных чиновников в Сочи...

О длинном пути веревочки для природоохранных чиновников в Сочи... - фото 1Корреспондент «ЭкоГрада» в Краснодарском крае Евгений Витишко сообщает о новостях природоохранных организаций из Сочи. Сообщается, что при проверке, которую провела местная районная прокуратура, значительная часть природоохранных чиновников не смогли ответить прокурорским работникам на вопросы о происхождении недвижимости, транспортных средств и денег на счетах

Как сообщает Екатерина Ляпунова из bloknotsochi.ru , 175 государственных служащих в Сочи привлекли к ответственности за коррупцию. В Сочи во многих организациях были проведены проверки на предмет нарушений в сфере противодействия коррупции

 

По инициативе районной прокуратуры в сочинских природоохранных организациях прошла проверка на нарушения в сфере противодействия коррупции. По результатам мероприятий 175 сотрудников были привлечены к ответственности.

 

Так 23 декабря на официальной страничке Прокуратуры Краснодарского края в Сети сообщалось об итогах проверки сочинских природоохранных организаций на предмет нарушения законодательства в сфере борьбы с коррупцией. Сотрудникам была поручено предоставить сведения о доходах.

 

В итоге были выявлены нарушения. Не были предоставлены данные по фактам наличия недвижимости (43 объекта), транспортных средств (87) и открытых банковских счетах (406). Все лица, не предоставившие информацию, подверглись дисциплинарному наказанию. Всего понесли ответственность 175 лиц.

 

Ранее сообщалось о ходе дела бывшего полицейского, который был пойман с поличным в момент приёма взятки от владельца яхты. Полицейский в момент преступления ещё являлся сотрудником органов. Он готов был не предпринимать никаких мер по поводу незаконной деятельности бизнесмена в морском порту Сочи. В суде обвиняемый утверждал, что намеривался обмануть бизнесмена, присвоив себе деньги, но не оказав подразумевающуюся услугу. Возможно, за это больше дают.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить