Джордж Лаврадор: “В чем не прав Джордж?”

Джордж Лаврадор: “В чем не прав Джордж?” - фото 125 января- день освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

В этот же день состоялся III Внеочередной объединительный съезд «Альянса Зеленых - Народной партии», на котором состоялось слияние сразу пяти партий в единую политическую структуру «Альянс зеленых и социал-демократов”. Я бы назвал этот альянс «за все хорошее».

Лучшее выступление на съезде было из Воронежа Галины Алексеевна Кудрявцевой. На выборах у зеленых побеждают женщины и молодёжь. Первым фактический лидер партии Глеб Фетисов дарил цветы.

Здесь необходимо вспомнить, что развал партии Справедливая Россия,  с которой зеленые себя сравнивают, начался с  того, что лидер Миронов не уступил место Оксане Дмитриевой. В  парламентских партиях РФ нет ни одной, возглавляемой дамой. За всех тянет Валентина Матвиенко. На самом деле российское общество давно созрело к равенству скандинавского, или хотя бы китайского образца. Как говорил Мао Цзедун, - «не перегнёшь - не исправишь», поэтому будущее политического лидерства в России принадлежит дамам. Иначе выяснение главного вопроса «кто главный ?»продолжится любой ценой, ценой России. Украина нам хорошо напомнила, как это делается. Кто из  политиков постсоветского пространства может противостоять Кличко физически? А не по физкультурному, извините за такое сравнение перед Олимпиадой, а физически? На Украине нет атомных бомб, но есть атомные станции.

 

По существу и по содержанию на съезде обращало внимание его отсутствие. Заходим на сайт партии в раздел программы «Основные положения программы партии «Альянс Зеленых – Народная партия»

Цитата: «Мы стремимся к тому, чтобы стать частью растущего всемирного движения зеленых и действуем в русле решения глобальных проблем». Какой, извитой частью,- лучшей или худшей?

«Нет сланцевой угрозе» – отдельный раздел на сайте. Но как в этом случае быть с суверенитетом и вмешательством во внутренне дела других стран?

Круглый стол "Экологические и социальные проблемы добычи сланцевой нефти и газа" в аналитическом центре при правительстве РФ был отменен. Возможно. этот вопрос не слишком прост  для догматиков, свалившихся с Яндекса.  И тем более, чтобы его использовать с качестве политического врага.

Лучшей тактикой политической победы было предложено ходить. по примеру Урлашова в Ярославле, от двери к двери избирателей. То есть опыт интернет голосований, референдумов по примеру Швейцарии, Южной Кореи оказался не воспринят, достаточно говорить с избирателями напрямую. Это. конечно, лучше, чем не говорить с гражданами, имитируя непосильную занятость более важными делами. Но в результате такой победы электорат может оказаться в очередной раз использованным без гарантий ответственности политиков, так как политической дискуссии с оппонентами нет; это традиция для России, которая делает политическую жизнь в РФ бессмысленной. Конечно, зеленые должны быть в Госдуме РФ и две зеленые партии, чтобы было сопоставление. Да и, конечно, заимствование идей правящей партией, так как это -наиболее быстрый путь улучшения жизни народа.

Пока политическая борьба сводится к персональной критике, часто основанной,- взамен плохого предлагается неизвестное. 

Несколько отвлекаясь от бурной активности по конвертации денег во власть и обратно по выгодному курсу, необходимо заметить,  что не марксизм, в котором содержаться арифметические ошибки, не либерализм, содержащий более опасные моральны ошибки, не продвинутый фанатизм и фундаментализм, а именно зелёный, нециничный реализм может стать основой для коммуникации большинства, и не только в России. Тем более, что  в зеленом измерении Россия имеет наиболее сильные позиции в мире от века, и поэтому зелёная идеология должна стать основой российской идентичности.

Во всемирном масштабе, конечно, необходимо создание из Москвы всемирного зеленого интернационала. Не для унификации и стандартизации, типа вашингтонского или пекинского консенсуса, а для диалога в разнообразии и по общим ценностям.

Уважаемым участникам зеленой партии есть следующие вопросы:

 

1 Кто Ваш  избиратель? Тревожный наивный человек?

2. Кто Ваш противник?  Вертикаль или ее ошибки?.

3 В чем состоит суверенитет России в области экологии

4 Кто оплатит социальные расходы?

5 Надо ли помогать сильным?

6 Намеренный риск для России,- что это такое в области экологии?

7 Вместо чрезмерной эксплуатации будущего -какой актив?

8 Зачем количественное объединение, если уже есть общественные организации, например,  объединившее 22 партии различной направленности в РФ.

 

Успехов в политическом диалоге

 Джордж Лаврадор

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить