День защиты детей – время поговорить о бездомных собачках

День защиты детей – время поговорить о бездомных собачках - фото 1Эколог и корреспондент «ЭкоГрада» Любовь Аликина выступила с резкой критикой так называемого «закона депутата Бурматова» о домашних животных и обратила внимание на опасность заигрывания с «дикими стаями бездомных собак»

 

 

Дети должны быть защищены! Но, у власти нет желания, ни полномочий, ни денег. А депутаты ГД ФС РФ вместо наведения порядка сначала в законодательстве, то есть обязывании человека нести правовую ответственность за любое животное, которое берут в свое жилище. ( Взимание налогов, лечение, надлежащее содержание, в случае смерти животного его захоронения и т.д. – авт.), придумали этот «закон Бурматова». Поэтому сегодня, на улицах населенных пунктов, дачных и садовых территориях, в лесах и окрестностях городов много бездомных собак, кошек ... и они, сбиваясь в стаи разрывают и едят, домашних питомцев на глазах хозяев, как это не раз было в лесном массиве Академгородка в г. Иркутске. Стаями «поселяются» во дворах МКД, гаражных кооперативах, возле школ и детсадов, рощах, где их «зоозащитники» кормят. Пример, мой двор. Сквер которого превратился в лежбище для собак и где их регулярно кормит некая дамочка Эля. На все замечания людей, детей, что собаки агрессивны и уже покусали многих – отвечает руганью, угрозами. Агрессия зашкаливает. И от Эли, и от бездомных собачек. Мы буквально живем рядом с собачьей стаей. Специалисты считают, что брошенные людьми собаки могут быть опаснее даже волков. Собаки не бояться людей, знают повадки людей. Охотоведы замечали, что в лесах вблизи городов собаки могут нориться, добывать себе пропитание по всем правилам «дикого леса». И это все нее кажется шутками. В таком положении дел мы для них больше не друзья и не хозяева. Мы потенциальная добыча. источник пищи, а значит их жизни.

А, власти, органы только отписки шлют и ничего более, из года в год не решается эта проблема, даже площадок для выгула собак, нет. Трагедии сотрясают информационное пространство. Сообщалось, что при вскрытии желудков собак, были обнаружены части тела девочки. Это про трагичный случай в Домне. Они ее не загрызли, они ее живьем съели. И, ничего, губернатор не понес персонального наказания, и никто не понес. Хозяйку собак, а это были домашние собаки, признали невменяемой. Вот так, бездомных собак все больше, а законов нет. Гибнут ужасной смертью дети, взрослые, домашние питомцы на глазах своих опять же покусанных хозяев, пытающихся отобрать своих любимцев у агрессивной и голодной стаи, живущей по законам джунглей. Мы живем в страхе быть покусанными или не дай Бог съеденными живьем, как та маленькая девочка из Домны.

 

 

 День защиты детей – время поговорить о бездомных собачках - фото 2

Стая собак на улице города 

День защиты детей – время поговорить о бездомных собачках - фото 3

Пройти по этой лестнице отважится не каждый. Место занято

 

День защиты детей – время поговорить о бездомных собачках - фото 4

Эту курицу задушили бездомные собаки. Другую они съели 

 

День защиты детей – время поговорить о бездомных собачках - фото 5

Детская площадка 

День защиты детей – время поговорить о бездомных собачках - фото 6

В Сети мы пишем, но в душе не верим...

 

Как сообщает издание "Комсомольская правда", история с "девочкой из Домны"  - это события начала февраля 2022.

И вот, на днях СК передал дело о гибели Марины Гонорской в суд. Результаты расследования оказались более, чем неожиданные: ребёнка якобы растерзали не бродячие, а домашние собаки!

По материалам уголовного дела, в причинении смерти по неосторожности обвиняется жительница Домны Татьяна Качеева, во дворе которой жили 13 псов: животные свободно бегали по улице, а Марина шла мимо. Практика самовыгула на селе общепринятая: следователи оштрафовали за ненадлежащее содержание животных более двадцати (!) жителей Домны, а самой Качеевой грозит два года лишения свободы, скорее всего, условно.

 

 

Любовь Аликина

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить