Семейный фестиваль: городской сквер у театра танца «Гжель» украсят лечебные рисунки

Семейный фестиваль: городской сквер у театра танца «Гжель» украсят лечебные рисунки - фото 1На деревьях появятся новые «сказочные порталы» и можно будет принять участие в мастер-классах, спортивных играх для всей семьи.

В сквере у театра танца «Гжель» в районе Покровское-Стрешнево 2 июля с 11:00 до 13:00 состоится семейный фестиваль «ЛИЦА». Фестиваль пройдет по адресу: г. Москва, ул. Свободы, д. 10. Агентство общественных проектов в рамках программы Мэра Москвы «Мой район» подготовило мероприятия, в числе которых будут мастер-классы, веселые старты, а также организованы игровые зоны для всей семьи.

В рамках семейного фестиваля на деревьях появятся лечебные «сказочные порталы». На деревья будут нанесены рисунки в рамках природоохранной акции по сохранению зеленых насаждений «ПаркАрт» в городе. Понаблюдать за творческим процессом создания рисунков можно будет во время работы художников из творческой мастерской ART SPACE Зименковой Марии (участник конкурса «Лица района») и Черновой Надежды. В этом году благодаря лечебной терапии, объединенному Молодежному совету Мосприроды и ГАУ АОП новые картины на деревьях появляются не только на природных территориях Москвы, но и в городе – забота и польза для природы распространяется все дальше. Чтобы принять участие в создании рисунков, сохраняющих жизнь деревьям, нужно до октября 2022 года направить заявку с эскизом и контактными данными на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Гостей ждут памятные призы.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить