Осенняя мастерская: порядка 800 москвичей внесли вклад в сохранение окружающей среды

Осенняя мастерская: порядка 800 москвичей внесли вклад в сохранение окружающей среды - фото 1«Экошкола Кусково» Департамента природопользования и охраны окружающей среды подвела итоги конкурса, в котором участники дарили предметам новую жизнь в виде арт-елей, забавных зверей, редких птиц и других уникальных и практичных вещей

Специалисты экоцентра «Экошкола Кусково» подвели итоги конкурса «Осенняя мастерская», в котором приняли участие 787 москвичей. Они внесли вклад в сохранение окружающей среды, подарив предметам новую жизнь. Результатом творчества стали причудливые и необычные поделки в виде редких животных и птиц, роботов, сказочных героев, а также других невиданных, уникальных и в то же время практичных вещей, родившихся из бытовых отходов, вторсырья, пришедшей в негодность одежды, обуви, различных упаковок, пластиковых бутылок и т.д.

С 23 октября по 26 ноября 2023 года на конкурс было представлено около 800 работ. Мастерство, талант, изобретательность и практичность, с которыми участники подошли к созданию своих произведений, поразили и впечатлили жюри. Путем дискуссий и обсуждений жюри выбрало среди талантливых, уникальных, по-настоящему творческих авторов 12 победителей. Кроме того, 15 участников будут награждены специальным призом жюри.

Возрастная категория от 4 до 6 лет

1 место – Русакова Кира «Сорянчик»

2 место – Нестеров Юрий «Кот в сапогах»

3 место – Карпов Вячеслав «Подарим мусору вторую жизнь»

Возрастная категория от 7 до 9 лет

1 место – Лисин Семен «Рыба-кит»

2 место – Сафина Асель «Береги свою планету!»

3 место – Карабут Глеб «Ежик с яблоком»

Возрастная категория от 10 до 14 лет

1 место – Хрусталев Кирилл «Спасение есть»

2 место – Снеткова Олеся «Чудо-рыба»

3 место – Яковенко Лилия «Веселый пень»

Возрастная категория 18 лет и старше

1 место – Косьминова Людмила «Восточная ваза»

2 место – Павлова Яна «Озорная кошечка»

3 место – Круглова Ирина «Кошечка в мечтах»

Специальный приз жюри

Килинбаев Эмиль «Пава»

Герасина Вероника «Танец под дождем»

Денисов Иван «Слоник-журналист»

Кузнецов Владислав «Чудо-зверь»

Павлова Юлия «Филин»

Пушкин Александр «Паровоз»

Лисейцев Игорь «На ракете вокруг света»

Кудрявцев Владимир «Шашки-букашки»

Лаврикова Виктория «Белоголовый орлан»

Зызин Игорь «Обжорка»

Маслов Елисей «Киндер-елка»

Денисов Федор «Дракон Драконыч»

Царева Елена «Чудо-рыбка»

Жаркова Татьяна «Дядюшка филин»

Бездырев Егор «Морская фантазия»

Экспозиция «Рукотворная сказка»

Осенняя мастерская: порядка 800 москвичей внесли вклад в сохранение окружающей среды - фото 2Осенняя мастерская: порядка 800 москвичей внесли вклад в сохранение окружающей среды - фото 3Осенняя мастерская: порядка 800 москвичей внесли вклад в сохранение окружающей среды - фото 4Осенняя мастерская: порядка 800 москвичей внесли вклад в сохранение окружающей среды - фото 5Осенняя мастерская: порядка 800 москвичей внесли вклад в сохранение окружающей среды - фото 6

Конкурс получил продолжение в виде экспозиции, расположенной в экоцентре «Экошкола Кусково». Экспонатами стали наиболее интересные, оригинальные, необычные и познавательные работы, иллюстрирующие бережное отношение к природным ресурсам и окружающей среде, а также ответственное экологическое поведение.

Все желающие могут посетить выставку со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:00 по адресу: ст. м. «Перово», 3-я Музейная ул., д. 40, стр. 1. Подробности:8 (495) 370-07-50; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить