Мосприрода разработала инфографику «Меры безопасности на природных территориях Москвы»

Мосприрода разработала инфографику «Меры безопасности на природных территориях Москвы» - фото 1Сотрудники Мосприроды напоминают правила нахождения на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) при неблагоприятных погодных условиях.

В этом году лето радует не только теплом и солнышком. Жаркая погода сменяется грозами, ливнями, сильными порывами ветра. Чтобы посещение особо охраняемых природных территорий столицы было безопасным и приносило только удовольствие и положительные эмоции, следует соблюдать ряд несложных правил, о которых напоминают сотрудники Мосприроды.

Этим летом на природных территориях, подведомственных Мосприроде, для безопасности граждан организовано оповещение о плохих погодных условиях. Государственные инспекторы в области охраны окружающей среды на ООПТ в рамках ежедневного патрулирования предупреждают граждан об ухудшении погодных условий, также обеспечено своевременное размещение сообщений о непогоде на информационных досках, в социальных сетях, а также на сайте ГПБУ «Мосприрода».

ВАЖНО!

При наступлении неблагоприятных погодных явлений оставайтесь дома и воздержитесь от прогулок на природных территориях Москвы. В помещении рекомендуется закрывать окна.

Если вы на улице при неблагоприятной погоде

Если непогода застала вас на улице, не стоит прятаться под высокими деревьями, лучше отойти от них на 30–40 метров. Сильный ветер может повредить линии электропередачи и рекламные щиты, повалить деревья.

Нельзя прятаться от ветра рядом со стенами домов, поскольку с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, мачт, рекламных щитов, промышленных объектов, остановок общественного транспорта.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо пользоваться следующими телефонными номерами:

101 — пожарная охрана;

102 — полиция;

103 — скорая медицинская помощь;

112 — телефон экстренной помощи (общий).

Мосприрода разработала инфографику «Меры безопасности на природных территориях Москвы» - фото 2

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить