Знакомство с зелеными символами России

 Знакомство с зелеными символами России - фото 1На природной территории «Кузьминки-Люблино» прошла серия лекций, на которых специалисты ГПБУ «Мосприрода» рассказывали гостям парка об акции «Аллея России». Это всероссийская эколого-патриотическая акция, в ходе которой в 2014 году путем открытого общественного голосования во всех регионах страны были выбраны свои зеленые символы. Это более трехсот деревьев, кустарников, трав и цветов, связанных с природой, историей, культурой нашей страны.
Затем в разных регионах прошла посадка растений – победителей голосования. А местом размещения первых «Аллей России», на которых представлены все зеленые символы, были выбраны Москва, Владивосток и Севастополь. В прошлом году закладка аллеи прошла в городе Севастополе, а в этом году деревья будут высажены также в Москве и Владивостоке. 
В ходе лекций на эту тему, проведенных для Клуба ветеранов в беседке для досуга и отдыха на ул. Кузьминская и для маленьких посетителей парка в рамках занятий Школы мельника Кузьмы, слушатели узнали, какие виды растений – не только древесных, но и травянистых – победили на голосованиях в разных регионах. Слушатели внимательно рассматривали справочники и определители с характеристиками этих растений, вспоминали, с какими городами или парками ассоциируются у них эти виды. И даже устроили свое голосование, какие бы они выбрали растительные символы.
После лекции ветеранов ждало чаепитие и угощение, а для детей мельник Кузьма провел мастер-класс по моделированию листьев деревьев из бумаги.
  Знакомство с зелеными символами России - фото 2
 Знакомство с зелеными символами России - фото 3

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить