Внимание: лоси в городе. Специалисты подготовили памятку о том, как правильно вести себя при встрече с этим животным.

Внимание: лоси в городе. Специалисты подготовили памятку о том, как правильно вести себя при встрече с этим животным.  - фото 1Горожане все чаще сообщают через горячую линию о том, что лоси забредают в городскую застройку. Насколько опасной может быть встреча с этим красивым и мощным животным – рассказывают специалисты

Обычно лоси, как и другие обитатели природных территорий, боятся человека и пытаются избежать встречи с ним. Напасть животное может, только если ему угрожает опасность. Но из любопытства животные могут выходить на дороги или в городскую застройку.

Популяция лосей в городе стабильна, их часто можно встретить в национальном парке «Лосиный Остров», также эти животные обитают на природных территориях ТиНАО. Поэтому местным жителям и автолюбителям следует быть особенно внимательными.

Если вы вдруг встретили лося на природной территории, будьте особенно осторожны. Даже если животное выглядит дружелюбно, не забывайте, что делать селфи в обнимку с рогатым сохатым — плохая идея.

Если вы заметили лося на территории города или животное очевидно нуждается в помощи — звоните на горячую линию: +7 (495) 777-77-77. На место приедут специалисты.

Внимание: лоси в городе. Специалисты подготовили памятку о том, как правильно вести себя при встрече с этим животным.  - фото 2Внимание: лоси в городе. Специалисты подготовили памятку о том, как правильно вести себя при встрече с этим животным.  - фото 3Внимание: лоси в городе. Специалисты подготовили памятку о том, как правильно вести себя при встрече с этим животным.  - фото 4Внимание: лоси в городе. Специалисты подготовили памятку о том, как правильно вести себя при встрече с этим животным.  - фото 5

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить