В природном заказнике «Долина реки Сетунь» москвичи смогут познакомиться с сурком...

В природном заказнике «Долина реки Сетунь» москвичи смогут познакомиться с сурком... - фото 131 января в 12:00 состоится тематическая прогулка «День сурка», которую проведут сотрудники ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства. В мероприятии смогут принять участие жители разных возрастов.

Сурки являются многочисленным видом, расселившимся по всей планете. Посетители узнают интересные факты об образе жизни сурков, а также поучаствуют в увлекательной викторине.
Мероприятие пройдет по адресу: ул. Кременчугская, напротив д. 38, корп. 1. Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 730-41-71.
Справка: Сурок – это довольно крупное млекопитающее из семейства беличьих, отряда грызунов. Прародиной сурков является Северная Америка, откуда они распространились через Берингию в Азию, оттуда - в Европу. Сейчас насчитывается в мире около 15 основных видов сурков.
Все сурки впадают в зимнюю спячку, которая у некоторых видов может длиться до семи месяцев. Во время бодрствования суркам нужно много есть, чтобы накопить жир на долгую спячку. Питаются в основном растительной пищей (корни, ягоды, цветы, семена). Живут в норах, которые самостоятельно роют. Также в этих норах и залегают в спячку.
В дикой природе сурки достаточно долго живут – до 20 лет. Кстати в неволе срок жизни меньше, потому что для сурка сложно создать оптимальные условия для искусственной спячки.

В природном заказнике «Долина реки Сетунь» москвичи смогут познакомиться с сурком... - фото 2В природном заказнике «Долина реки Сетунь» москвичи смогут познакомиться с сурком... - фото 3В природном заказнике «Долина реки Сетунь» москвичи смогут познакомиться с сурком... - фото 4

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить