В Покровском-Стрешнево посадили рябины

 В Покровском-Стрешнево посадили рябины  - фото 1В районе Щукино на территории 12 квартала природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево» прошла акция по озеленению, организованная сотрудниками ГПБУ «Мосприрода», в которой приняли участие школьники и учителя из средней образовательной школы № 1874.
Несмотря на пасмурную погоду, ребята были в приподнятом настроении. Оказалось, что посадить дерево – это искусств, и существуют определенные правила. Поэтому перед тем, как преступить к делу школьникам рассказали - посадка деревьев нуждается в тщательной подготовке, чтобы деревья росли, не подавляя друг друга, приносили пользу и стали украшением. Для этого нужно неоднократно полить подготовленные лунки, затем в них установить саженец с расправленной корневой системой. Засыпав лунку землей, надо еще раз хорошенько полить водой, а также добавить по надобности удобрение. После засыпки грунтом следует сделать вокруг дерева плотный круг из грунта для задержания воды при поливе.
 
Разделившись на пары, школьники разобрали перчатки и лопаты, и отправились каждый к своему саженцу. Всего в этот день было высажено боле 30 саженцев рябины.
 
Обычно такие акции проходят в честь какого-то события, однако в последнее время все чаще их проводят с целью показать подрастающему поколению, что делать добро нужно как людям, так и окружающей природе.
 
После посадки деревьев школьников ждал увлекательный мастер-класс по сколачиванию синичника. Просто наблюдать за тем, как его сколачивает специалисты ГПБУ «Мосприроды», ребятам было не интересно. На удивление дружный класс выстроился в длинную цепочку желающих забить гвоздь. Получившиеся «птичьи домики» довольные дети смогли забрать с собой, чтобы потом повесить на территории школы.
 
В завершение акции, экологи поблагодарили участников и подарили им памятные сувениры.
  В Покровском-Стрешнево посадили рябины  - фото 2 В Покровском-Стрешнево посадили рябины  - фото 3 В Покровском-Стрешнево посадили рябины  - фото 4 В Покровском-Стрешнево посадили рябины  - фото 5
 В Покровском-Стрешнево посадили рябины  - фото 6

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить