Учеников школы № 1905 наградили за участие в проекте «Экологическая тропа»

 Учеников школы № 1905 наградили за участие в проекте «Экологическая тропа» - фото 1Специалисты ГПБУ «Мосприрода» совместно с заместителем главы управы и депутатом муниципального округа «Выхино-Жулебино» наградили учеников ГБОУ Школа № 1905 за участие в проекте «Экологическая тропа».
 
Учащиеся школы, которые занимаются в кружке «Бережем планету вместе», Елизавета Иванова, Александр Кириллов, Дарья Медведева и Павел Павлов провели исследование флоры и фауны Жулебинского лесопарка. На примере изучения отдельных видов они оценили состояние леса на предмет влияния на него деятельности человека.
 
Юные исследователи поделили лесопарк на три разные зоны по степени интенсивности антропогенного воздействия и оценили их с точки зрения чистоты атмосферного воздуха, наблюдая за лишайниками, которые имеют свойство максимально комфортно чувствовать себя в незагрязненной среде. В результате самой неблагополучной зоной оказалась территория, непосредственно примыкающая к МКАД, из чего школьники сделали практический вывод о необходимости установки защитных экранов. Другое рациональное предложение – создание в лесопарке экологической тропы, которую можно использовать для изучения растительного и животного мира, да и просто для познавательных прогулок в лесу.
 
 Учеников школы № 1905 наградили за участие в проекте «Экологическая тропа» - фото 2 Учеников школы № 1905 наградили за участие в проекте «Экологическая тропа» - фото 3
 
За проявленную инициативу школьники в торжественной обстановке получили благодарственные письма и подарки от начальника отдела экологического просвещения и учета животных природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» Осипа Тунинского, заместителя главы управы района «Выхино-Жулебино» Валерия Вольнова и депутата муниципального округа «Выхино-Жулебино», кандидата биологических наук Валерия Каткова. За вклад в экологическое воспитание детей была отмечена и руководитель проекта, учитель биологии Наталья Алиева.
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить