Там на неведомых дорожках

Там на неведомых дорожках - фото 1  Сотрудниками ГПБУ «Мосприрода» разработан новый экскурсионный маршрут по недавно обустроенной экологической тропе на природной территории «Кузьминки-Люблино». 
 
 Во время экскурсии можно будет познакомиться с флорой и фауной природного парка, осмотреть самые заповедные уголки и прогуляться по живописным тропам. Экологическая тропа проходит через практически нетронутый лесопарковый массив, поэтому у экскурсантов будет возможность увидеть редкие растения, интересные деревья, послушать птиц в их естественной среде обитания. 
 
 Маршрут будет интересен как детям, так и взрослым, и не утомителен для любого возраста, поскольку экотропа на всем протяжении оборудована скамейками, мебелью из бревен, беседками для тихого отдыха. Экскурсия для детей проходит в игровой форме, ребята активно вовлечены в процесс познания окружающей природы, отгадывают ее загадки, участвуют в эко-викторинах, получают призы и сувениры.
 
 Первая экскурсия для детей в возрасте от 7 до 12 лет пройдет 23 сентября, начало в 14.00 у входа в Московскую усадьбу Деда Мороза. Ребята научатся разбираться в породах деревьев, изучат самые интересные и причудливые их формы, узнают много любопытных и полезных фактов о растениях, птицах и животных парка. В ходе экскурсии им понадобиться внимание и смекалка, чтобы с помощью подсказок найти спрятанный в лесу сюрприз.
 
 Записаться на экскурсию можно по телефону 8 (495) 377-35-93.
 
 Если вы хотите не выезжая из Москвы попасть в настоящий сосновый лес, ведь парк Кузьминки расположен на западной границе сосновых лесов Мещеры, которые тянутся отсюда на юго-восток до реки Оки и Рязани! Если вы желаете погулять в таком лесу, что не только интересно, но и полезно для здоровья! Добро пожаловать!
 
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить