Сезон благоустройства

 Сезон благоустройства - фото 1С весны до осени на природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» активно проходят работы по благоустройству. Чтобы посетители парка могли проводить время на свежем воздухе и любоваться природой с комфортом, не нанося при этом ущерба окружающей среде, в парке обустраиваются различные элементы инфраструктуры для удобства жителей.
 
Помимо текущих мероприятий по поддержанию существующих элементов благоустройства, в парке регулярно проводятся масштабные работы по установке нового оборудования. В начале этого сезона для предотвращения несанкционированного заезда автотранспорта на природную территорию по границе парка было установлено 2 километра металлического ограждения. Двухметровый забор появился в кварталах 11, 16, 18, 21, 22 и 35, расположенных в районах Люблино и Выхино-Жулебино.
 
До конца этого сезона планируется установить в парке 3 деревянные беседки для тихого отдыха и 2 новые детские площадки с яркими малыми формами: горками, песочницами, качелями, качелями-балансирами и другими элементами, которые должны понравиться юным посетителям природной территории. Родители, несомненно, оценят безопасность всех конструкций и покрытий детских игровых площадок. Увеличится и количество садово-парковой мебели – будет установлено 10 новых комплектов скамеек и урн. Появятся и 16 дополнительных урн для раздельного сбора мусора. Кроме того, запланирован ремонт дорожно-тропиночной сети с гравийно-щебеночным и асфальтобетонным покрытием.
 
Все работы по благоустройству предварительно прошли обсуждение и были согласованы с участниками рабочих групп, которые регулярно проводятся Дирекцией природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода». 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить