Поделись добром: в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» установили контейнер «Добрые вещи»

Поделись добром: в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» установили контейнер «Добрые вещи» - фото 1Все желающие на природной территории Мосприроды могут принять участие в социальном проекте и сдать лишние вещи, которые принесут кому-то добро.

По инициативе членов молодежного совета Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» в рамках проекта «Добрые вещи» установили контейнер для приема вещей. Аналогичный контейнер размещен около экоцентра «Экошкола Кусково».

«Добрые вещи» - это проект социального предпринимательства. Он позволяет каждому проявить милосердие и заодно избавить свои шкафы от ненужных вещей и запустить их в рециклинг. Собирают ненужные вещи в большие ящики, затем отправляют их с сортировочный центр. Часть вещей продают оптом, а на вырученные средства покупают оборудование для реабилитации детей с ограниченными возможностями из реабилитационных центров Москвы и Московской области. Также проект позволяет нуждающимся бесплатно получать вещи через магазины партнеров.

Поделись добром: в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» установили контейнер «Добрые вещи» - фото 2Поделись добром: в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» установили контейнер «Добрые вещи» - фото 3Поделись добром: в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» установили контейнер «Добрые вещи» - фото 4

В рамках проекта «Добрые вещи» принимают: одежду, обувь, ремни, сумки, текстиль, детские игрушки, подушки и одеяла.

Важно, чтобы собранные одежда и обувь, текстиль, игрушки были пригодны для использования и не имели грубых дефектов

НЕ ПРИНИМАЮТ: посуду, книги, бытовую технику, электронику, канцтовары.

На природных территориях «Кузьминки-Люблино» пункт приёма работает ежедневно и круглосуточно по адресу ул. Кузьминская, д. 10, с. 1. Для справок: 8-495-377-35-93.

Ранее установленный контейнер в экоцентре «Экошкола Кусково» принимает «Добрые вещи» ежедневно с 10:00 до 17:00 по адресу: 3-я Музейная ул., д. 40, с. 1. Для справок: 8-495-370-07-50.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить