К возвращению птиц готовы!

 К возвращению птиц готовы! - фото 1На природной территории «Кузьминки – Люблино» ГПБУ «Мосприрода» отметили Международный день птиц. К встрече перелетных птиц в эколого-просветительском центре готовились ребята из школы № 479 им. маршала В.Чуйкова и из социально-реабилитационного центра на Муромской. К ним присоединилась депутат Московской городской Думы Зоя Зотова, которая во вступительном слове рассказала школьникам об этом празднике, о птице года – удоде, проверила их знания о птицах нашего региона. 
Затем дети вместе с депутатом приняли участие в викторине «От ушастой совы» и мастер-классе по изготовлению скворечников. Ребята узнали секреты обустройства птичьих домиков для самых разных птиц. Теперь они понимают, что скворечники не приколачивают к дереву гвоздями, а привязывают проволокой, летком на юг. Стенки внутри скворечника не нужно обрабатывать – они должны быть шершавыми и неровными. Домик для птиц лучше не красить: запах отпугивает пернатых. Допускается использование краски без запаха, но стоит учесть, что в зеленом домике скворцы не поселятся.
Школьники и депутат под руководством специалистов ГПБУ «Мосприрода» сколотили несколько скворечников. Один ребята забрали с собой, чтобы повесить на территории школы, а два прикрепили на деревья в парке, причём один собственноручно повесила на дерево Зоя Зотова. Так что кого-то из птиц на природной территории уже ждёт новая квартира от депутата. 
 
 К возвращению птиц готовы! - фото 2 К возвращению птиц готовы! - фото 3
  К возвращению птиц готовы! - фото 4

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить