Фестиваль «Крымские Дары - 2015» 12.06.2015 в 11:00 ул. Кузьминская, д. 10 природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино»

 Фестиваль «Крымские Дары - 2015»  12.06.2015 в 11:00 ул. Кузьминская, д. 10 природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино» - фото 1С 12 по 14 июня на природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» пройдет фестиваль «Крымские дары и товары России 2015». Не уезжая из Москвы, можно будет ненадолго почувствовать себя отдыхающим на крымском побережье: отведать черноморской рыбки, попробовать традиционные крымские пироги кубете и чир-чир, насладиться ароматным чаем из крымских трав. А те, кто планирует отпуск, смогут подобрать на фестивале туристический маршрут по Крыму и другими регионам нашей страны.
На одной площадке соберутся производители качественных экологических товаров из Крыма и других регионов России, а также создатели интересных программ внутреннего экотуризма по самым разным маршрутам: как по уникальным местам Крыма и других регионов России, так и по московским ООПТ.  
 
Еще одно из направлений в концепции фестиваля – реализация курса на импортозамещение: производители крымского полуострова и других регионов предложат гостям вкусную и качественную экологическую продукцию. На празднике будут представлены: уникальный крымский рыбный фастфуд, вкусная свежая рыба от рыболовов Керчи, натуральные соки, овощи и фрукты полуострова, крымские чаи, варенье и натуральный мед, экопродукты разных регионов России и другие вкусности. Любители натуральных средств поддержания красоты и здоровья найдут на фестивале экологичную косметику ручной работы, аромамасла, лечебные средства на основе кедра и многое другое. Handmade market ждет любителей сувениров и украшений с душой, доброй энергетикой и неповторимой индивидуальностью. На фестивале можно будет купить и умные подарки: хорошие книжки для самых маленьких и не только, игрушки, головоломки, товары для творчества.
 
В зоне мастер-классов все желающие проявить свой творческий потенциал смогут научиться валять симпатичные игрушки из войлока, создавать изящные украшения, расписывать пряники. Большую эко-площадку для гостей фестиваля подготовят специалисты ГПБУ «Мосприрода», здесь москвичей на мастер-классах не только научат делать сувениры из эко-материалов и вторсырья, но и проведут полезные для каждого практические занятия по вопросам экономии ресурсов, энерго и водосбережения, раздельного сбора мусора, правильной утилизации отходов. 
 
В фестивале примет участие и Московский литературный музей-центр К.Г.Паустовского, который специально для этого мероприятия представит новую выставку о жизни писателя в Крыму. 
 
Гостей фестиваля ждет еще много сюрпризов: музыкальная программа, спортивные и активные игры, аттракционы, конкурсы! 
КОНЦЕРТНАЯ ПЛОЩАДКА
зажигательная музыка, выступления творческих коллективов
ЯРМАРКА ТОВАРОВ КРЫМА
вкусные экологичные продукты от производителей из Крыма, знаменитое крымское вино, натуральная косметика и аромамасла
ЯРМАРКА РЕГИОНАЛЬНЫХ ТОВАРОВ
экологически чистые продукты и товары из всех уголков России, авторские украшения, сувениры и подарки ручной работы из разных городов
ЭКОПЛОЩАДКА И МАСТЕР-КЛАССЫ
мастер-классы народных промыслов и ремесел для детей и взрослых, симпатичные игрушки и интересные книжки для малышей
ВНУТРЕННИЙ ЭКОТУРИЗМ И ТУРИЗМ
выставка-продажа туристстких продуктов и снаряжения, спецпредложения для гостей Фестиваля
АТТРАКЦИОНЫ И СПОРТИВНЫЕ АКТИВНОСТИ
специальная детская игровая зона, конкурсы и развлечения на открытом воздухе
ПЛОЩАДКА ПИТАНИЯ
только на нашем фестивале – специально разработанное Крымское меню и другие вкусности на пробу со всех регионов России
 
 
Мероприятие пройдет 12 – 14 июня с 11.00 до 21.00 на природной территории «Кузьминки-Люблино», станция метро Кузьминки, ул. Кузьминская, д. 10. 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить