Экомаркировка в парке Кузьминки-Люблино

 Экомаркировка в парке Кузьминки-Люблино - фото 1
 
 
 
 
Экомаркировка – друг природы!
 
В октябре в ГПБУ «Мосприрода» подвели итоги конкурса детских рисунков «Экомаркировка – друг природы»! В эколого-просветительской акции в рамках этого конкурса приняли участие специалисты природной территории «Кузьминки-Люблино». Много работ на конкурс представили школьники Юго-Восточного округа Москвы.
 
Для ребят от 7 до 15 лет был организован цикл лекций и практических занятий в школах и в эколого-просветительском центре «Кузьминки». Школьники узнали о том, что такое экомаркировка, как она помогает выбрать правильную продукцию, которая не вредит природе и здоровью людей, как деятельность предприятий и выпускаемая ими продукции влияет на чистоту природы и здоровье человека.
 
 Экомаркировка в парке Кузьминки-Люблино - фото 2
 
Познакомившись с ролью экомаркировки в сохранении природы и нашего здоровья, ребята нарисовали свои истории дружбы экомаркировки и природы. Работы были представлены на Международной выставке товаров и услуг для естественного и здорового образа жизни Wellness EXPO в Сокольниках. На конкурс подано более ста работ, 30 из них были признаны лучшими, а 3 стали победителями, авторы получили грамоты и призы от ГПБУ «Мосприрода» и партнеров конкурса.
 
Целью конкурса было привлечь внимание разных поколений – и школьников, и их родителей - к вопросам экологически грамотного потребления через детское творчество.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить