Эколого-просветительский центр «Кузьминки» приглашает школьников на экскурсии!

 Эколого-просветительский центр «Кузьминки»   приглашает школьников на экскурсии! - фото 1В новом учебном году специалисты Экоцентра готовы представить вниманию учащихся школ различных возрастов уникальные экскурсионные программы.
 
«Трудолюбивая пчела» и «История бортничества на Руси» (первая – для младшего и среднего школьного возраста, вторая – для школьников старшего возраста)
 
В рамках этих игровых программ дети осматривают экспозицию Музея пчеловодства, из которой узнают много нового и интересного из жизни пчел, истории бортничества на Руси. Развитие пчеловодства можно проследить на примере пчелиных домиков: от первых древних колод до современного улья. Историческая диорама переносит зрителей на много веков назад в Древнюю Русь. Надев костюм пасечника, и взяв в руки специальный инструмент, можно почувствовать себя истинным пчеловодом. На Кузьминской пасеке представлена обычно скрытая для посторонних глаз, работа неутомимых тружеников – пчел. Экскурсанты наблюдают за процессом рождения целебного меда: от сбора нектара до строительства сот. После посещения пасеки ребят ждет пузатый самовар и душистый мед, традиционные народные игры.
 
«Найди клад мельника Кузьмы»
 
В ходе экскурсии дети, увлеченные поиском «клада Кузьмы», знакомятся с природными и историческими объектами усадьбы и парка. Маршрут игры-экскурсии пролегает по регулярному французскому парку 12-ти лучей, вдоль берега Верхнего Кузьминского пруда, по плотине, захватывает Конный двор с Музыкальным павильоном и завершается на территории лесничества. Участники экскурсии в игровой форме узнают о жизни и быте людей 18 – 19 веков, о владельцах усадьбы, ее парковом и оранжерейном хозяйстве. После экскурсии – чаепитие с медом и традиционные народные игры.
 
 
 
Кроме того, проводятся увлекательные и познавательные экскурсии по дендросаду "Сад здоровья", уникальной природной лаборатории, где школьники получают знания о растительном мире, наблюдают за ростом и развитием растений, ставят эксперименты и по вольерному комплексу "Коза-дереза". С этого года в парке начались велоэкскурсии, в ходе которой слушатели знакомятся с историей усадьбы, природой, флорой и фауной, современными технологиями на ООПТ, узнают множество секретов и легенд парка.
 
 Эколого-просветительский центр «Кузьминки»   приглашает школьников на экскурсии! - фото 2
 
  Эколого-просветительский центр «Кузьминки»   приглашает школьников на экскурсии! - фото 3
 
Записаться на экскурсии можно по телефону: 8 (495) 377-35-93, 8 (495) 258-45-60 доб 117  или отправить заявку на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,
 
Экоцентр «Кузьминки» находится по адресу: ул. Кузьминская, д. 10.
www.kuzpark.ru
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить