Дни реки в парке Кузьминки-Люблино

 Дни реки в парке Кузьминки-Люблино  - фото 1На природной территории «Кузьминки-Люблино» в июле прошел целый цикл лекций, посвященный Дню реки. Любознательные посетители парка, не покидая его пределов, подробно изучили водную систему Москвы как настоящие гидрологи, от малых рек до главной артерии столицы – Москвы-реки.
 
Ведь именно к празднованию Дня Москвы-реки и были приурочены эти лекции. Праздник впервые отмечался в этом году 19 июля. Причем, за то, чтобы в календаре города появилась такая дата, высказались сами москвичи. Более 175 тысяч жителей столицы проголосовали в поддержку празднования Дня Москвы-реки в проекте «Активный гражданин». По данным портала, более 4 тысяч граждан представили свое видение того, как лучше отметить этот день.
 
А в парке «Кузьминки-Люблино» посетители проголосовали за этот праздник еще и, как говорят, «ногами», придя послушать цикл лекций о реках. Занятия проводились и для самых маленьких – учеников летней школы мельника Кузьмы, и для школьников постарше из отделения дневного пребывания детей и подростков ГБУ ТЦСО «Марьино». Послушали лекцию и узнали много для себя нового даже члены Клуба толерантности и взаимного уважения «Агиос» - пожилые люди из совета ветеранов района Печатники, которые регулярно собираются на заседания Клуба в беседке для досуга и отдыха на Ставропольской улице.
 Дни реки в парке Кузьминки-Люблино  - фото 2
 Дни реки в парке Кузьминки-Люблино  - фото 3 
Специалисты ГПБУ «Мосприрода» рассказали слушателям лекций много интересного о речной системе, о зависимости рек от климата, с помощью ярких наглядных пособий показали строение рек от истока до устья, провели практические занятия и экологические игры для закрепления материала. В общем, начало традиции празднования Дня Москвы-реки положено, теперь москвичи будут знать о новой дате в экологическом календаре. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить