Сторонник интеграции «угольной энергетики» в «зеленую экономику» попал под санкции

Новые санкции ЕС затронули экологов. Редакции «ЭкоГрада» стало известно, что большой друг журнала, эксперт журнала, уроженец Мариуполя, а ныне губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев попал под санкции ЕС. В связи с известием официально сообщаем о выражении искренней поддержки Сергею Евгеньевичу. В рамках дискуссии с «ЭкоГрадом» Сергей Цивилёв отстаивает тезис о том, что угольная энергетика, при определенном сочетании новых технологий и энтузиазма учёных-экологов вполне может вписаться в рамки требований «зелёной экономики»

На фото Главный редактор журнала «ЭкоГрад» Панарин Игорь Владимирович, эксперт «ЭкоГрада» Сергей Иванович Козлов и губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев на ПМЭФ 2022. Санкт-Петербург

Как сообщается в Сети, вечером 21 июля Евросоюз официально ввел седьмой пакет санкций против России, в него попали 57 физических и юридических лиц.

 

Среди них мэр Москвы Собянин, вице-премьер Белоусов, глава «Ростеха» Чемезов, глава Кузбасса Цивилев, детский омбудсмен Львова-Белова, актеры Машков и Безруков, бывший генпрокурор Чайка, байкерский клуб «Ночные Волки» и его лидер Залдостанов, фонд «Русский мир», «Юнармия», Россотрудничество, Сбербанк.

 

Новые санкции предусматривают запрет на операции с российским золотом и расширение списка товаров, которые могут способствовать военному и технологическому совершенствованию России.

 

Вместе с тем ЕС решил вывести из-под санкций транзакции с госкомпаниями, которые занимаются экспортом пшеницы и удобрений, а также транспортировкой нефти в третьи страны. Такое решение объясняется обеспечением продовольственной и энергетической безопасности в мире.

 

Сергей Евгеньевич Цивилев - российский государственный и политический деятель. Губернатор Кемеровской области с 17 сентября 2018. Член Бюро Высшего совета политической партии «Единая Россия».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить