Этичность проекта «Экозабота» вызывает сомнения у экспертов ОНФ

Этичность проекта «Экозабота» вызывает сомнения у экспертов ОНФ - фото 1Эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Экология» сомневаются в этичности реализации проекта «Экозабота». Напомним, что в этом проекте школы становятся фактическими операторами по обращению с опасными отходами.

Руками школьников коммерческие структуры собирают опасные отходы для переработки и утилизации. Ряд территориальных прокуратур нашли множество вопиющих нарушений сразу после запуска проекта ОНФ «Экозабота».

Наша редакция с самого начала пристально наблюдает за происходящим и постоянно обращается к родителям с просьбой обратить внимание на этот проект, который проходит сейчас в пилотном режиме. Затем организаторы хотят распространить его на все школы России.

В самом ОНФ широкого обсуждения проекта с привлечением экспертов не было, хотя очень многие считают проект как минимум неэтичным. Мнение, высказанное журналу «Экоград» модератором тематической площадки Общероссийского народного фронта «Экология» в Московской области Антоном Хлыновым комментирует Игорь Агафонов.

 

Этичность проекта «Экозабота» вызывает сомнения у экспертов ОНФ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить