Школьная Лига РОСНАНО на Форуме Открытые инновации

Школьная Лига РОСНАНО на Форуме Открытые инновации  - фото 1В этом году участникам программы Open Innovations Expo 2013 был предложен образовательный экскурсионный маршрут посещения отдельных стендов компаний, представленных в 6-ти технологических блоках выставки, коллективных региональных и национальных экспозиций, комплексного проекта Smart City, зоны «стартапов», зоны интерактивных экспозиций для школьников и студентов и зоны культурной программы в рамках выставки. Программа посещения выставки включала в себя блиц мастер-классы, викторины, общение с интересными людьми.

Одной из образовательных площадок форума «Открытые инновации», который прошел в Москве с 31 октября по 2 ноября стал стенд программы «Школьная лига РОСНАНО».

Программа «Школьная лига РОСНАНО» успешно стартовала в 2010 году, как один из проектов Фонда инфраструктурных и образовательных программ*. «Школьная лига РОСНАНО» – сетевой проект с центром в г. Санкт-Петербурге, целью которого является продвижение в школах Российской Федерации идей и опыта, направленных на развитие современного образования, в первую очередь, – естественнонаучного образования. На форуме «Открытые инновации» «Школьная лига РОСНАНО» представила в этом году обширную программу, в которой приняли участие более 1000 школьников общеобразовательных школ г. Москвы и Московской области.

Участникам образовательной программы представилась уникальная возможность познакомиться с новейшими достижениями науки и техники, увидеть то, что ещё совсем недавно могли разглядывать в лабораториях только ученые-исследователи, в буквальном смысле слова «потрогать руками» нано-технологии и встретиться с теми, кто занимается ими каждый день.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить