Будки для студентов осваивающих постулаты устойчивого развития

Будки для студентов осваивающих постулаты устойчивого развития  - фото 1Слайд-шоу - Дома, которые источают дзэн и образуют небольшую деревню? Шведский курсовой проект, запущенный в Университете Лунд в Швеции.

10 м² для жилья? Не маловато ли? Скептики готовы отреагировать шуткой в студенческом духе, мол предложение попахивает клаустрофобией. И, тем не менее, оно случилось. Своим опытом делится Tengbom архитект, одна из крупнейших скандинавских архитектурных фирм, около двадцати молодых людей из Университета Лунда. Прочь от сырых и темных помещений, студентам предлагается переселиться в небольшие индивидуальные деревянные домики, которые образуют микро-деревню на территории кампуса.Будки для студентов осваивающих постулаты устойчивого развития  - фото 2


Для удобства путешествия в мир науки и знаний, обучения в университете, архитекторы предлагают современные с точки зрения дизайна и материалов каюты, для приобщения, в том числе к постулатам устойчивого развития. Мезонеты собраны из древесины из шведских лесов. Выбросы углекислого газа сокращены до предела. Они обеспечивают пропитание, гигиену, быт. В арсенале кухня, ванная комната, складные столы и стеллажи, антресоли спальня и даже гамак. Пространство оптимизировано до мельчайших деталей. Окна нарезаны круглыми формами из светлого дерева. Стены не препятствуют распространению света, он заполняет все пространство. Фисташковый цвет мебель привносит элемент фантазии. Минимализм в практике в чистом виде. Многие решения напоминают глазу функциональный стиль Ikea.

Будки для студентов осваивающих постулаты устойчивого развития  - фото 3

Согласно планам. первые деревенские хижины должны родиться в 2014 году. Уникальный опыт в стране, которая испытывает острый дефицит студенческих комнат, нехватка составляет не менее 25%.

Будки для студентов осваивающих постулаты устойчивого развития  - фото 4

Будки для студентов осваивающих постулаты устойчивого развития  - фото 5

Будки для студентов осваивающих постулаты устойчивого развития  - фото 6

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить