Умер Михаил Задорнов

Скончался всеми любимый, поистине народный писатель, юморист, сатирик Михаил Задорнов.
Это случилось на 70 году его жизни.

Умер Михаил Задорнов - фото 1
Михаил Задорнов родился в 1948 году в латвийской Юрмале. Он известен как советский и российский сатирик, юморист, актер и автор различных спорных исторических теорий. Задорнов — член Союза писателей России.

Автор более десяти книг. В их числе — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы.

В 2012 году Михаил Задорнов проявил себя в новом амплуа, сняв некоммерческий фильм «Рюрик. Потерянная быль».
Фильм в штыки был воспринят исориками - "западниками", раскритиковавшими его за «псевдонаучность, однобокость и популизм в подходе к теме».
Тем не менее для популяризации российской истории, поиска исторической литературы по этой тематике, и, следовательно, знаний среди молодежи и тех, кто уже давно покинул этот возраст, Михаилом Задорновым было сделано в разы больше, чем именитыми, увенчанными научными лаврами маститыми учеными
С начала 1990-х годов Задорнов был автором и ведущим различных телепередач, таких как «Аншлаг», «Смехопанорама», «Сатирический прогноз», «Дочки-матери».
Актер Михаил Задорнов страдал и сражался с онкологическим заболеванием.
В 2016 года Михаил был прооперирован.

В конце своего земного пути Михаил Задорнов перешел из неоязычества в православие, сообщил протоиерей Андрей Новиков. Два месяца назад Задорнов исповедался в Казанском соборе Москвы.
Низкий поклон памяти этого великого артиста, русского человека и соотечественника, искренне любившего нашу страну и ее народ.
Вечная память и искренние соболезнования родным и близкис покойного

 

Умер Михаил Задорнов - фото 2


Редакция журнала "ЭкоГрад"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить