Новый фильм об Уфахимпроме и его ожидаемой санации

Рубрика премьера на "ЭкоГраде". Фильм "Катастрофа в Уфе. Город ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ живет в диоксиновом загрязнении. Разлив фенола в 90-х"

 Александр Веселов: Вышел фильм по проблеме диоксинов и Уфахимпрому. Я поблагодарил проект "СОРТИРОВКА " федерального интернет-портала за продолжение дела, которым мы мы занимались с 2005 года, приобретая врагов и сопутствующие неприятности, отметив, что нам все же удалось запустить начало этого проекта по санации Уфахимпрома. К сожаления я так и не смог разобраться в целях и заказчиках этого фильма, поэтому не оказал  инициаторам этого проекта организационного и документального содействия. И сейчас четко вижу, что потенциальные миллиарды бюджетных рублей на реализацию данного проекта уже наметили к распилу и нас, как основную движущую силу проекта, региональные чиновники молча убирают с информационного поля по этой проблеме. Ну да ладно, лишь бы проблема решалась...

 
 

Из аннотации авторов к фильму: "Отравленная химикатами вода в водопроводе, тысячи пострадавших, очереди за питьевой водой — весной 1990 года произошла экологическая катастрофа. На крупном химическом заводе «Уфахимпром» случился разлив фенола. Чего так боятся бывшие сотрудники предприятия? Какое исследование привело к ещё более страшным находкам на территории химпрома — ядовитым ДИОКСИНАМ? Как работающий молокозавод оказался в самом центре источника одного из самых опасных синтетических химикатов? Существует ли хотя бы один способ избавиться от двух тонн заложений диоксинов в Уфе? И что происходит сейчас на мёртвом уфимском химпроме?"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить