Наталья Сергунина: Москвичи предложат идеи по развитию городских сервисов для путешественников

Наталья Сергунина: Москвичи предложат идеи по развитию городских сервисов для путешественников - фото 1Жителей столицы приглашают присоединиться к проекту «Туристическая Москва» и поделиться своими идеями по развитию цифровых сервисов для путешественников. Сделать это можно будет с 24 по 30 мая на платформе «Город идей», сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина

 

«Проект “Туристическая Москва” поможет усовершенствовать портал Discover Moscow и сервис Russpass. Это две крупнейшие городские онлайн-площадки для путешественников. Москвичи оценят преимущества обеих, проанализируют недочеты и предложат идеи по их развитию», — отметила Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.

 

На этапе сбора идей участники внесут предложения по развитию портала Discover Moscow. Они поделятся мнением, о каких темах, событиях, объектах и знаковых местах следует чаще рассказывать на сайте. Кроме того, пользователи смогут предложить улучшения для двух информационных площадок Russpass — его онлайн-журнала и телеграм-канала.

 

На этапе обсуждений будет доступно пять направлений: «Удобство использования Discovermoscow.com», «Прогулка по Москве», «Онлайн-проекты о Москве», «Тревел-шоу “Russpass. Путешествия”» и «Планирование путешествий». Участники поговорят о местах, которые подойдут для отдыха с детьми, поделятся удобными платформами с подкастами, онлайн-проектами о Москве и расскажут о любимых форматах путешествия.

 

Эксперты отберут самые интересные и полезные идеи для голосования среди пользователей. Затем горожане решат, какие из этих идей следует реализовать. Проект «Туристическая Москва» подготовлен совместно со столичным Комитетом по туризму.

 

В 2021 году Москва стала лауреатом Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в категории «Лидер делового туризма», а также завоевала престижную международную премию World Travel Awards 2021 сразу в двух номинациях. Столицу признали лучшим направлением для сити-брейка (коротких поездок на два-три дня) и лучшим туристическим направлением для изучения исторического наследия. Помимо этого, совместный проект Москвы и Санкт-Петербурга «Два города — миллион впечатлений» выиграл специальный приз за продвижение внутреннего туризма.

 

Справочно:

 

Платформа «Город идей» появилась в 2014 году. С ее помощью москвичи делятся идеями о том, как сделать жизнь в столице еще комфортнее. За восемь лет здесь провели 38 проектов. Они касались таких важных направлений, как электронные сервисы, культура, предпринимательство, здравоохранение, образование, транспорт.

 

Платформу «Город идей» развивают государственное казенное учреждение «Новые технологии управления» и столичный Департамент информационных технологий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить