Наталья Сергунина: более 5,5 тысячи волонтеров Москвы примут участие в мероприятиях ко Дню Победы

Наталья Сергунина: более 5,5 тысячи волонтеров Москвы примут участие в мероприятиях ко Дню Победы - фото 1Волонтеры традиционно помогают столице на мероприятиях, посвященных важным историческим событиям. Как сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, в этом году в организации празднования 77-й годовщины Победы задействуют более 5,5 тысячи добровольцев. В частности, в их обязанности входит встреча ветеранов, прибывающих в город из других регионов

«В этом году больше 5,5 тысячи волонтеров помогают столице в проведении празднования Дня Победы. Они встречают почетных гостей со всей страны в аэропортах и на вокзалах. И, конечно, добровольцы поддержат народное шествие “Бессмертный полк” — сопроводят его участников по всему маршруту», — рассказала Наталья Сергунина.

 

На помощь добровольцев на семивокзалах и в трех аэропортах можно рассчитывать с 8:00 до 22:00. Главные функции волонтеров — встреча ветеранов, размещение их в залах ожидания повышенной комфортности, вызов транспорта и сопровождение. Они также расскажут о праздничной программе мероприятий. Со 2 по 10 мая открыта горячая линия. По телефону +7 495 657 65 40 можно уточнить вопросы по поводу трансфера и заселения в гостиницы.

 

Одним из знаковых событий волонтерского движения столицы станет патриотическая акция «Бессмертный полк». В последние два года она проводилась в онлайн-формате. В этом году москвичи и гости города пройдут по улицам с портретами своих родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Добровольцы будут сопровождать их, раздавать бутилированную воду.

 

В 2021 году при поддержке волонтеров прошли акции «Поздравь ветерана», «Красная гвоздика», фестиваль «Спасская башня», празднование Дня государственного флага и другие мероприятия. Узнать больше о патриотическом направлении добровольческой деятельности и событиях, приуроченных к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить