Наледь-убийца делает шаг на опережение. С крыш домов Санкт-Петербурга вместе с наледью снесли водосточные трубы

Видео от народных корреспондентом «ЭкоГрада». Фасад домов и крыши в исторической части города очищены от наледи вместе с водосточными трубами. Объем ущерба по городу оценивается десятками миллионов рублей. 9 числа в городе организован субботник силами чиновников и бюджетников.

«Либо мы уберем снег, либо снег уберет нас», — эти слова, сказанные врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, по данным «Фонтанки», вчера во время видеоконференции с главами районов и председателями комитетов города навеяли атмосферу времен блокады Ленинграда.

 

Жители Калининского района Петербурга пожаловались на потоп в квартире дома по Кондратьевскому, 61. По их словам, причина стала очистка крыши от наледи.

С крыш домов Санкт-Петербурга вместе с наледью снесли водосточные трубы

 

Владельцы квартиры на пятом этаже дома 61 по Кондратьевскому обвиняют в случившемся коммунальщиков — якобы после их работы на крыше квартиру затопило. На фото, размещенных в соцсетях, видны залитые водой обои и потолок.
 

По словам петербуржцев, ремонт в квартире сделали только три года назад. Сообщается, что заливает несколько квартир.

 

Субботник от чиновников вызвал массированное обсуждение в сети, но не разрешил проблемы. Уже 10 числа появились сообщения о новых пострадавших. В центре Санкт-Петербурга глыба сообщает life.ru, льда упала с крыши многоэтажки на девятилетнюю девочку, проходившую мимо с отцом. Как сообщает СКР по городу, школьница была госпитализирована с травмами головы. Ее состояние оценивается как среднетяжелое. ЧП произошло днем 9 февраля на Загородном проспекте. Очевидцы вызвали скорую. По их словам, у пострадавшей девочки стала синеть одна сторона лица.

 

«Переломы челюсти, скуловой дуги и нижней стенки орбиты глаза». Стало известно, какие страшные травмы получила 9-летняя девочка, на которую упала «сосулька Беглова», сообщает издание interessant.ru.

 Девочка была доставлена в больницу с адреса Загородный проспект 17.

 

 

9 февраля, чистили более 35 тысяч сотрудников исполнительных органов государственной власти Петербурга и подведомственных учреждений. Чиновников с лопатами на улицы города отправил врио губернатора Александр Беглов. По итогам субботней уборки от снега и наледи очищены 233 улицы, 656 дворов. Всего в уборке улиц задействовали более 1.3 тыс. единиц техники, и почти тысячу машин — в уборке дворов. Отмечается, что за время субботника очистить успели 1629 крыш, вывезли также почти 33 тысячи кубометров снега.

 

 Врио Губернатора самым честным и добросовестным образом чистил снег лопатой, но ему не поверили. 

 

Политик Илья Яшин‏ в твиттере @IlyaYashin, иронизирует:  И.о. губернатора Петербурга Александр Беглов очень смешной показушник. Вышел лично с лопатой чистить снег под камеры, но забыл поменять дорогие туфли на рабочую обувь. Хотя, может, и не забыл, а просто считает своих избирателей идиотами. #ЛопатаБеглова

 

Собрал Владимир Хлудов 

 

Кровавый лёд Петербурга-3: рабы, Беглов, лопата и мрак

«Лопата Беглова» превратилась в грабли. Или как чиновники Беглову фигу показали...

Беглову напомнили, что губернатор он, а не кто-то другой

Кровавый лёд Петербурга - под присмотром отмороженных чиновников?

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить