Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи

Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 1Уже привычно, что укроСМИ лгут тупо, на конвейере и без комплексов, так что другого от них ждать нечего. Неприятной неожиданностью стало то, что в этот дурно пахнущий хоровод включились наши телеканалы, явно поспешившие с победными реляциями по поводу света в крымскую новогоднюю ночь. Света не было, по подсчётам очевидцев, на доброй половине полуострова, хотя начальство обещало, что всё будет. Начальству традиционно никто уже не верит, оно это прекрасно знает и поэтому раздаёт заведомо утопические обещания в надежде на то, что их заметят выщесидящие товарищи, погладят по голове и дадут ещё денег (кстати, спикер Владимир Константинов уже радовался по поводу того, что крымчане встретят Новый год с «большим мешком денег», правда, забыв назвать этих крымчан пофамильно – опять-таки, наверное, будучи уверен, что все аборигены знают этих счастливчиков в лицо). А народ Крыма («дочь офицера» из Майями или Крыжополя в расчёт не берём) опять борется за выживание. Пока ещё улыбается по инерции, но уже меньше.

Энергомост из России всё ещё налаживают, херсонскую ЛЭП восстановили, но она не работает, света наполовину нет, дорог почти и не было отродясь, связи из-за всего этого тоже уже нет, а тут ещё молодой министр связи и массовых коммуникаций России, у которого турецкие хакеры легко взломали Instagram (подробнее см. ниже) на голубом глазу рапортует, не замечая трагикомизма ситуации, что «теперь к зонам работы современных услуг связи #3G / #4G #LTE в #Севастополь и трассе #Керчь - #Феодосия добавилось значительное количество населенных пунктов Южного берега #Крым #Алушта #Коктебель #Ялта #Гурзуф #Ливадия #Массандра #Форос и другие. #Минкомсвязь России продолжает развитие инфраструктуры связи Крымского Федерального округа Российской Федерации». Какая LTE, если электричества нет? Но начальство, как уже указывалось, слышит только своих кураторов. О ситуации в Крыму (где ещё по понятным причинам обострилась и канализационная проблема) пишут собкор «ЭкоГрада» Ева ВЫСОЦКАЯ и журналистка Екатерина ПЕТУХОВА, встречавшая Новый год в Ялте.

 

Ева ВЫСОЦКАЯ, Судак:

Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 2Связь такая же как была вроде, а из-за отсутствия света по сёлам соты не ловят, как и раньше. Вот буквально три дня назад, на работе пацан не выходит в смену, не приехал, не позвонил. На следующий день спрашиваю – а что так? А он мне: автобус по выходным не ходит, попутки не взяли, мимо проехали, -15 на улице, пешком 30 км не очень-то дойдёшь, а позвонить – связи нет, в селе нет света и связи тоже в это время нет. Это село Весёлое… Вот так!

 

У нас много разговоров про следующий сезон – вот будет трасса новая, решат транспортную проблему, Ага, это хорошо… а то, что в городе с канализацией завал, это никто даже и не озвучил. Ни разу, нигде не был поднят вопрос, куда сёла скидывают, пардон, фекалии, хотя и города Южного берега туда же его девают.

 

Следующая классная тема – городская мусорка, её просто периодически поджигают, и она горит-воняет, и если ветер на город – то отменно, тема мусорных заводов тоже как-то не очень празднуется. И если про мусорные заводы разговор был, но как-то быстро завял, то за канализацию тишина полнейшая, а посчитать, сколько народу приезжает, на миллионы счёт пошёл, а сливают всё это куда?..

 

 

 

Екатерина ПЕТУХОВА, Ялта:

Уважаемые коллеги с канала Россия-1! Вот смотрю сейчас ваши новости, а там сюжет про НГ в Крыму, что хоть и ЧС, но свет в полночь был в каждом доме! Хочу вас проинформировать, что без света была половина Ялты, Евпатории, Судака... Если не владеете инфой, можно ведь и у коллег поинтересоваться! Вы же ж федеральный канал, вам же ж верят)

***

Как я начала Новый год? Комментарием Аксенову на странице в ФБ! В новогоднюю ночь половина Ялты сидела без света. Да, мы заранее скачали выступление Путина, после того как его транслировали на Камчатке, да, у нас была одна маленькая светодиодная лампа, да, я была в кругу любимых людей, хоть и в мятом платье и с немытой головой( Но! В целом, это форменное скотство! Хватит издеваться над людьми! Четыре дня я в Крыму, и еще не слышала никаких других комментариев о "команде победителей", кроме как: "урод на уроде сидит".

Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 3

P. S. Друзья мои, этот тот случай, когда я очень прошу лайки и репосты. Этот ад не может продолжаться в таком режиме... Это слишком уже. Сколько можно давать невыполнимые обещания? Зачем обманывать людей? Ведь все всё понимают, ситуация тяжелая, но отношение местных властей к крымчанам.... И профнепригодное руководство "Крымэнерго"...

 

ПОСТНОВОГОДНЯЯ ОТПИСКА

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал провести проверки по жалобам жителей полуострова на проблемы с электроэнергией, которые поступают через социальные сети, сообщает ТАСС.

«Обращаю внимание, что у нас с жителями поддерживается обратная связь, в том числе через социальные сети. Жалоб очень много. Но предупреждаю всех: по всем жалобам, особенно тем, которые поступают повторно, будет проведено служебное расследование», — сказал он.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что нет необходимости отключать централизованное отопление в республике.

В ночь на 31 декабря была обесточена линия электропередачи Каховка — Титан с Украины в Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал происшедшее терактом.

 

И ЕЩЁ ОДИН ТЕРАКТ – ТЕПЕРЬ УЖЕ В МОСКВЕ

Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 4Нет, ничего не взорвали, слава Богу, просто турецкие хакеры легче лёгкого взломали Instagramминистра связи (СВЯЗИ, Карл!) и массовых коммуникаций 33-летнего Николая Никифорова. Вообще с правительственной связью, как и с космосом, ракетами и спутниками, у нас хуже некуда. Всем памятен взлом twitterпремьер-министра России, экс-президента РФ Дмитрия Медведева, ДВА (!) раза похищали всю почту пресс-секретаря правительства, экс-пресс-секретаря Президента РФ Натальи Тимаковой и пытались её продать в Интернете, и один раз – её мужа, журналиста Александра Будберга, вообще выложив её в открытый доступ. Может, господам из экс-ФАПСИ и теперешнего ФСО хватит драться шлагбаумами (http://ekogradmoscow.ru/novosti/shlagbaum-na-grani-nervnogo-sryva) и обратить внимание на бардак в своей сфере?

Турецкие хакеры совершили взлом аккаунта в социальной сети Instagram министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, сообщает Газета.Ru.

На странице министра были размещены фотографии с турецким флагом, самолетом и подписями на английском и турецком языках.

Также на странице была размещена информация о том, что взлом аккаунта совершила группа хакеров из Турции под названием Brteine Siber Tim.

Ранее сообщалось, что турецкие хакеры взломали сайт Anonymous и готовят атаки на российские сайты.

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров прокомментировал хакерский взлом своего аккаунта в Instagram.

«Спасибо всем за активную реакцию на взлом сервиса Instagram. К сожалению, сам инстаграм не реагирует на данный инцидент уже более девяти часов», — говорится в сообщении министра во «ВКонтакте».

По его словам, после взлома у него «осталось много вопросов к безопасности инстаграма по сравнению с другими сервисами и к скорости реакции его технической поддержки».

 

Новогодний мини-фоторепортаж из Крыма Евы ВЫСОЦКОЙ. Продолжение - следует!!!

Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 5Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 6Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 7Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 8Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 9Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 10Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 11Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 12Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 13Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 14Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 15Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 16Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 17Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 18Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 19Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 20Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 21Крымнаш: школа выживания на фоне профанации и лжи - фото 22

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить