Губернатор Игорь Бабушкин ремонтирует мосты без маски, губернатор Кобзев следит за трещинами…

Губернатор Игорь Бабушкин ремонтирует мосты без маски, губернатор Кобзев следит за трещинами… - фото 1Журнал «ЭкоГрад» продолжает рубрику «Губернаторский час на «ЭкоГраде». Напоминаем, цель рубрики ни как не связана с задачами «рейтингования регионов», проведением различного рода сравнений эффективности регионов или установлением туманного вида характеристик навроде «зеленых стандартов». Одним словом, цели просты и прозаичны. Редакцией журнала организован мониторинг сообщений в сети от глав российских регионов. По мнению редакции эти сообщения, в настоящих условиях, наиболее полно отражают дух и суть хозяйственной и экологической активности в областях. Мы надеемся в скором времени возобновить «старт ап» канала «Губернаторский час на «ЭкоГраде», закрытый в связи с прекращением деятельности «Ньюстуба». Оставайтесь с нами

Астрахань. Губернатор Игорь Бабушкин.

babushkin: Проверил ход работ по реконструкции Милицейского моста. Пока не откроется эта магистраль, мы не можем в полной мере реконструировать Аэропортовский мост. Кроме того, жители Зацаревья ежедневно испытывают трудности с дорогой на работу, в школу или садик. Медлить и затягивать сроки нельзя.
До конца недели жду подробный план-график работ. Будем еженедельно контролировать его соблюдение. Отставания недопустимы, при малейшем отступлении от плана — примем меры. Объект должен быть сдан вовремя: к сентябрю этого года.

#АстраханскаяОбласть
#Астрахань
#ИгорьБабушкин

Как сообщают журналисты из Астраханской области, «Инстаграм» губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина справедливо можно считать списком проблем региона. Там местные жители делятся наболевшим и призывают властей решать проблемы. Или дают «вредные советы».

Напомним, на днях глава региона вместе с вице-премьером области Михаилом Богомоловым побывал с инспекцией на объекте. Как сообщил Богомолов, в настоящий момент достигнута договоренность между подрядчиком и субпордрядчиком о покупке и доставке 8 пролетных балок. Работы по капремонту моста проводятся в 4 точках, где в новогодние праздничные дни и сегодня 30 специалистов (подразделение субподрядчика). Ранее глава Астрахани Мария Пермякова сообщила руководителю области о том, что основной подрядчик сорвал сроки ремонтных работ и не выполнил взятые на себя обязательства. Для ускорения темпов городская администрации привлекла субподрядчика. Игорь Бабушкин заявил, что в еженедельном формате нужно осуществлять контроль хода капремонта и при любом отставании принимать меры. 

 

Иркутская область

Игорь  Кобзев:  «Вижу в комментариях и в соцсетях много сообщений о трещинах в жилых домах после землетрясения. Поручил главам муниципалитетов прямо сейчас приступить к осмотру... »»

kobzevnasvyazi: Получил полную картину по последствиям землетрясения. Отчитались все муниципалитеты региона.
Пострадавших и серьёзных разрушений – нет. В домах, а также социальных учреждениях появились трещины. Они будут устранены в рамках текущего ремонта.
4 дома 335-й серии требуют дополнительного обследования. 3 здания – в Зиме, одно – в Усолье-Сибирском.
Завтра на место отправится рабочая группа под руководством первого заместителя Губернатора Андрея Владимировича Козлова. Совместно с представителями фонда капремонта они проведут осмотр и обследование домов.
Продолжаю держать обстановку на личном контроле.
#кобзевнасвязи
#кобзев
#игорькобзев

kobzevnasvyazi: Свежая информация о землетрясении
Докладывает Владимир Васильевич Чичельницкий, заместитель директора Байкальского филиала геофизической службы РАН. Последние данные об эпицентре, силе толчков и о вопросах своевременного оповещения.

#кобзевнасвязи
#кобзев
href="https://www.instagram.com/explore/tags/%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%B5%D0%B2/">#игорькобзев

Сообщение ТАСС: Гидроагрегаты Иркутской ГЭС на 40 минут останавливались после землетрясения, которое во вторник произошло на озере Хубсугул в Монголии и ощущалось в Иркутской области. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в Instagram. «Сразу после подземных толчков остановились все гидрогенераторы на Иркутской ГЭС. Ситуация штатная, в течение 40 минут ее устранили», - написал Кобзев.

В пресс-службе компании «Евросибэнерго-гидрогенерация» (управляет Ангаро-Енисейским каскадом ГЭС, контролируется компанией En+ Group) ТАСС пояснили, что на Иркутской гидроэлектростанции из-за подземных толчков сработала штатная система безопасности по вибрационному контролю.

«После проведенного осмотра персоналом и подтверждения безопасной работы в 05:45 (00:45 мск) началось восстановление режима работы станции, в 06:27 (01:27 мск) гидроагрегаты введены в работу полностью. Проведены осмотры оборудования, зданий и сооружений. Замечаний и повреждений не выявлено», - сказал собеседник агентства, уточнив, что Иркутская, Братская и Усть-Илимская ГЭС работают в штатном режиме.Похожая ситуация возникла на заводе «Саянскхимпласт», где сработал датчик вибрации, и на печи пиролиза отключился насос подачи топлива. Как сообщил ТАСС генеральный директор предприятия Николай Мельник, через четыре минуты оборудование было запущено в работу, производственный процесс не прерывался.

Трещины в домах

Как сообщил Кобзев в Instagram, в результате землетрясения во многих школах и детсадах региона треснула и осыпалась штукатурка, в Иркутске в двух жилых домах обнаружили трещины. При этом мэр города Руслан Болотов в Instagram написал, что от восьми жителей Иркутска поступили обращения по поводу трещин в домах. Сейчас власти отрабатывают эти заявки.Во вторник в Монголии на озере Хубсугул, которое относится к Байкальской рифтовой зоне, была зарегистрирована серия подземных толчков. Первое землетрясение магнитудой 6,5 зафиксировано в 00:32:59 мск. Сила толчков в эпицентре составила 8,7 балла. В Иркутске ощущались толчки силой 4-5 баллов, в республиках Бурятия и Тува - до 6, в Красноярском крае - до 3,5. Колебания также почувствовали жители Новосибирской и Томской областей. По данным на 07:00 мск, сейсмостанции зафиксировали 33 афтершока.

 

 Горный Алтай

 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе заседания оперативного штаба распорядился начать подготовку к массовой вакцинации населения.

«Нам необходимо начать подготовку к массовой вакцинации населения, – заявил Хорохордин. – По последним данным, в республику поступило 742 дозы вакцины от коронавируса «Спутник V», вакцинировано 440 человек. Из них 106 уже получили оба компонента вакцины".

По его словам, следующая партия вакцины поступит в Горный Алтай на этой неделе. Первыми в очереди на вакцинацию стоят медики, педагоги, соцработники, полицейские и спасатели.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае продолжается массовая вакцинация населения. Прививки от COVID-19 уже поставили около 1,5 тысячи человек. Большинству из них ввели лишь первую дозу. Чтобы «заработать» иммунитет против коронавируса, через три недели они должны повторно обратиться в медучреждения и поставить вторую дозу препарата. Всего в регионе готовы вакцинироваться пять тысяч

 

Московская область

 

На новом выезде из микрорайона Трехгорка в Одинцове запустили транспортное движение. Развязку построили на участке от Рублевского проезда до выхода на МКАД с М-1 «Беларусь». Она поможет водителям объехать пробку на Можайском и Минском шоссе. Построить эту эстакаду губернатор Андрей Воробьев пообещал жителям зимой 2018 года.

Прежде у водителей была одна возможность выезжать в столицу — по Московской улице в поселке Немчиновка. Это приводило к серьезным пробкам на дорогах. Добираясь из Трехгорки до МКАД по Можайскому и Минскому шоссе, водители теряли от 40 минут до часа. Теперь время в пути составит около десяти минут.

«Как и обещали, развязка, которую так долго ждали, готова», — сказал губернатор, общаясь с жителями во время открытия новой дороги.

По поручению главы региона к работам приступили в 2019 году. Развязка снизит транзитный поток в Немчиновке и Ромашкове. Она обеспечит выезд из Трехгорки на Северный обход Одинцова и дополнительный путь в сторону МКАД.

Мы с удовольствием открываем очередную развязку в первый рабочий день года. Для нас, Подмосковья, это всегда очень важная тема. <…> У нас большие планы на этот год, несмотря на ковид

Андрей Воробьев.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить