Бездействие – хуже смерти!

 

Бездействие – хуже смерти! - фото 1Именно под этим лозунгом прошла бурная жизнь одного из самых радикальных политиков современной России, лидера улицы 90-х, заводилы и бунтаря, вождя движения «Трудовая Россия» Виктора Анпилова

15 января этого года трибуна не стало.В субботу, 20 января, проститься с Виктором Анпиловым в траурный зал Троекуровского кладбища пришли те, кто был с ним в одних рядах в борьбе за сохранение СССР, жарких боях 93-ого года, буйства московских митингов всех 90-х и начала нулевых годов.

Бездействие – хуже смерти! - фото 2

Бездействие – хуже смерти! - фото 3

Бездействие – хуже смерти! - фото 4

Бездействие – хуже смерти! - фото 5

Церемония прощания ничем не напоминала обычную для наших дней. Не было ни священников, ни икон, ни свечей, в общем, всего того, что органически чуждо настоящему коммунисту, каковым являлся покойный. Красные знамена, «Интернационал», клятвы товарищей, выступления политических деятелей.

Среди выступавших были депутаты Государственной и Московской городской Думы фракции КПРФ, известные политики 90-х, такие как Сергей Бабурин и Илья Константинов, радикал Сергей Удальцов, представители российских и зарубежных организаций левого толка.

«Его боялась власть, а значит, он прожил свою жизнь ненапрасно» - такой итог своему выступлению подвел председатель международного Славянского Совета Сергей Бабурин.

Тело Виктора Анпилова будет кремировано, прах его захоронят в Туапсе, рядом с могилой брата.

Для левого электората принципиально важно помнить, что Анпилов поддержал выдвижение Павла Грудинина кандидатом в президенты от Коммунистической партии Российской Федерации и планировал быть его доверенным лицом.

Игорь Егоров

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить