Зампредами комитетов Госдумы по экологии и по финрынку назначены представители ОНФ Сергей Боярский и Антон Гетта

Вчера на пленарном заседании Госдума приняла постановления об изменениях в составах комитетов нижней палаты парламента. Так, на должность заместителя председателя комитета Госдумы по экологии назначен координатор «Молодежки ОНФ», депутат Сергей Боярский. Координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта назначен на должность заместителя председателя думского комитета по финансовому рынку.

Зампредами комитетов Госдумы по экологии и по финрынку назначены представители ОНФ Сергей Боярский и Антон Гетта - фото 1Говоря о своем новом назначении Гетта сказал: «На своей новой должности буду заниматься тем, чему меня научили в Народном фронте, а именно контрольно-надзорной и аудиторской деятельностью, а также законотворчеством в этих сферах. Эта деятельность мне близка и понятна, поскольку с 2013 года в Народном фронте занимаюсь проектом «За честные закупки». В конце прошлого года я был назначен еще руководителем экспертного совета комитета по контрольно-надзорной и аудиторской деятельностью по выработке законотворческих инициатив. Опыт в сфере у меня есть. Теперь буду стараться сделать все, чтобы выявить незаконные доходы, финансирование незаконных видов деятельности и т.д.».

В свою очередь Боярский отметил, что «работа в новой должности поможет эффективнее работать над решением проблем экологической повестки страны и родного Санкт-Петербурга».

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить