Закрытие сезона Ралли Клуба Классических Автомобилей

Закрытие сезона Ралли Клуба Классических Автомобилей - фото 1В минувшие выходные в Москве состоялось закрытие сезона Ралли Клуба Классических Автомобилей. 37 экипажей стартовали с территории Музея ретро-автомобилей на Рогожском валу и отправились в трехчасовую гонку по осеннему городу. С первых километров водителей и штурманов ждал хитрый маршрут со множеством уловок.


Автомобили начала века, похожие на кареты; послевоенные Mercedes-Benz, Cadillac, Jaguar, Dodge и молодое, по меркам ретро, поколение 70-х проехали по Таганке, Замоскворечью, набережным Яузы. Для победы необходимо было разгадать маршрут по дорожной книге, не ошибиться с выбором поворотов и верно рассчитать скорость движения. По пути следования экипажей были расставлены судейские пункты, где констатировали, что участники не заблудились и не превысили скорость, установленную правилами.
После торжественного финиша в Музее ретро-автомобилей состоялось награждение победителей. В общем зачете победили Михаил Оппенгейм и Кирилл Евстафьев. Они выступали на почтенном автомобиле Renault EF, который в этом году празднует свое столетие. Второе место досталось Борису и Оксане Жажковым на Datsun Fairlady 1964 года. Тройку лидеров замкнули Юрий Припачкин и Сергей Макаренко на такси Газ-21Р.
В конкурсе элегантности приза удостоился экипаж Дмитрия Пономарева и Бориса Арушанова на BMW-2000CS. За волю к победе наградили Олега Дикусара и Татьяну Елышеву на Фольксвагене Жук.
Помимо подведения итогов ралли «Закрытие сезона», организаторы огласили все результаты прошедшего Первенства РККА-2014. Спортивное награждение распределилось следующим образом: в зачете «Ветеран» лучшим пилотом стал Михаил Опенгейм, а штурманом – Кирилл Евстафьев. В зачете «Old-timer» первое место среди пилотов занял Борис Жажков, среди штурманов – Оксана Жажкова. Второе место у пилота Павла Паньковского и штурмана Ольги Паньковской, а третье – у пилота Михаила Ильина и штурмана Инны Денисовой. В классе Young-Timer лучшими стали пилот Сергей Тарасенко и штурман Вячеслав Душкин. Лучшей командой сезона стала команда РККА. Кубка Ралли Клуба Классических Автомобилей удостоился Jaguar XK 120 - машина, на которой участники набрали больше всего очков за сезон.
Большинство машин после финиша отправились на хранение в Музей ретро-автомобилей, где они будут дожидаться следующего теплого сезона и радовать посетителей.
Все автомобили участников застрахованы у генерального страхового спонсора – компании Ингосстрах Эксклюзив – подразделение по обслуживанию VIP-клиентов ОСАО «Ингосстрах»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить