За год совместной работы Росреестра и Комплекса городского хозяйства в Москве оформлено более 100 земельных участков общей площадью 1,4 млн кв.м

За год совместной работы Росреестра и Комплекса городского хозяйства в Москве оформлено более 100 земельных участков общей площадью 1,4 млн кв.м - фото 1В ноябре исполнился год с начала работы Штаба по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на площадке Управления Росреестра по Москве, призванный ускорить ход регистрации прав и кадастрового учета объектов ЖКХ, в том числе водоотведения и дорожно-мостового хозяйства, инженерных сетей.


«Сейчас можно с уверенностью сказать о выстроенной и отлаженной работе специалистов столичного Росреестра с подведомственными организациями Комплекса городского хозяйства Москвы. На ежедневной основе проводится системный анализ объектов недвижимости ресурсоснабжающих организаций столицы. Так, за время действия Штаба зарегистрированы права в отношении 1 122 коммунальных сооружений протяженностью свыше 480 тыс. метров, а также права на 82 здания суммарной площадью более 33 тыс. квадратных метров», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.
Среди знаковых объектов, которые были рассмотрены в рамках работы штаба, 1-й и 2-й блоки Люберецких очистных сооружений общей площадью 119 тыс. кв. м, водопровод по объекту «Северо-Восточная хорда. Участок от Щелковского шоссе до Открытого шоссе» протяженностью 2000 метров, ряд газопроводов низкого и высокого давления общей протяженностью почти 85 тысяч метров.
Всего на кадастровый учет поставлено 242 сооружения протяженностью почти 259 тыс. метров, 15 зданий общей площадью около 19 тыс. квадратных метров и 101 земельный участок общей площадью 1,4 млн квадратных метров.
«Год совместной работы продемонстрировал эффективность принятого решения о создании Штаба по вопросам ЖКХ. За прошедшее время нам удалось выстроить результативное сотрудничество между предприятиями и организациями Комплекса городского хозяйства и столичным Управлением Росреестра, что позволило ускорить темпы введения в эксплуатацию важных объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры Москвы. Эта работа приобретает особое значение в осенне-зимний период, когда основная задача городских служб – обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения при любых погодных условиях, не допустить нарушений в ресурсоснабжении потребителей», — добавил Петр Бирюков, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства был создан в ноябре 2021 года решением заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова и руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить