Юбилейный V экологический автопробег ретро-, гибридных и электромобилей «Из Прошлого в Будущее»

 Юбилейный V экологический автопробег ретро-, гибридных и электромобилей «Из Прошлого в Будущее»  - фото 14 июня 2015 года в Москве на Тверской площади, у памятника Юрию Долгорукому, состоится старт юбилейного,V экологического автопробега ретро-, гибридных и электромобилей «Из Прошлого в Будущее», приуроченного ко Всемирному дню окружающей среды, организованного Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и Ралли Клубом Классических Автомобилей, при поддержке нефтяной компании «Татнефть».
С 9.00 начнется сбор гостей и участников автопробега. На площадке старта будут представлены экспонаты Музея ретро-автомобилей, старинные машины из частных коллекций, в том числе, первые электромобили  -  Waverley 1913 года выпуска и Milburn 1922 года выпуска, а также современные гибридные и электрокары. На пресс-конференции по случаю старта V экопробега «Из прошлого в будущее» выступит руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Олегович Кульбачевский, председатель Ралли Клуба Классических Автомобилей Станислав Соловьев, директор Музея ретро-автомобилей Дмитрий Октябрьский, представители от генерального спонсора – нефтяной компании «Татнефть».                                                                   
В 12.00 будет дан торжественный старт первому автомобилю. В течение трех дней около 30 экипажей проедут по Московской, Ярославской и Владимирской областям и посетят города Золотого кольца: Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Суздаль. Весь маршрут водителям и штурманам предстоит проехать без карты, ориентируясь только по дорожной книге, соблюдая строгие временные рамки на отдельных отрезках пути и выполняя задания судей. 
В основных городах-участниках V экологического автопробега ретро-, гибридных и электромобилей «Из Прошлого в Будущее» центральные площади превратятся в выставку под открытым небом. У жителей будет прекрасная возможность познакомиться с автомобильной историей - легендарными ретро-карами и самыми современными гибридными и электромобилями.
Одним из главных событий автопробега станет празднование Дня Эколога 5 июня в Ярославле, где состоится встреча с администрацией города, выставка автомобилей участников, спортивные мероприятия. Также в программу торжественного мероприятия входит визит в Ярославский зоопарк с целью посещения места обитания уссурийский тигра, который при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в 2012 году был привезен из Москвы в Ярославль, где он и занял свое место в зоопарке областного центра.
Финиш автопробега состоится 6 июня в 15.00 в Москве на особо охраняемой природной территории ландшафтного заказника "Теплый стан" по адресу: ул. Академика Виноградова д. 12. Во время проведения культурно-массового мероприятия, посвященного Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, в рамках торжественной церемонии пройдет подведение результатов и награждение участников.        
 
 
Организаторы пятого Экологического Автопробега "Из прошлого в будущее":
 
-Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы
-Ралли Клуб Классических Автомобилей
 
Генеральный спонсор – нефтяная компания "Татнефть"
 
 
Аккредитация:     
                                    
Федор Казанцев,                                                                              моб.: +79035117867
                                                                                                   e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 
 
 
 
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить